10 серпня 2011 14:44
2

Темур ПАРЦВАНИЯ: "На правах капитана подсказывал партнерам, а не арбитру"

Уверенно обыграв молодежную сборную Израиля (3:0) в полуфинале Турнира памяти Валерия Лобановского, подопечные Павла ЯКОВЕНКО в решающем матче встретятся с ровесниками из Узбекистана. После игры наставник нашей «молодежки» прокомментировал ход поединка:

– Не сказал бы, что было два разных тайма, ребята провели игру ровно, – говорит Яковенко. – Вы могли видеть движение, отдачу, просто до перерыва счет не был открыт. Возможно, по-другому во втором тайме выглядел соперник. С нашей же стороны темп держался с первой до последней минуты. Радует, что исполнительское мастерство позволяет ребятам забивать. В финале мы встретимся с Узбекистаном, это очень серьезный соперник, олимпийская сборная, в ней выступают ребята на год старше нас. Будет сложновато

В матче против Израиля приняло участие двое динамовцев. Один из них – Темур ПАРЦВАНИЯ. – провел на поле все 90 минут:

– В первом тайме команды присматривались друг к другу, а после перерыва инициатива была в наших руках, мы больше владели мячом и контролировали игру.

– Почему два тайма получились такими разными?

– В первом могли забить после углового, был момент у Гармаша, но нам не везло. А во втором сыграли более собрано и использовали свои моменты.

– Ключевым моментом поединка стал первый гол?

– Почему же, и после него соперник еще старался исправить ситуацию, но мы не сели к своим воротам, а продолжили атаковать. Забили второй мяч, а потом и третий.

– Как чувствовали себя в роли капитана?

– Нормально. Была ответственность, поэтому старался не допускать ошибок, не «обрезать» команду, а играть четко. Также больше подсказывал партнерам, а с судьей никогда не спорю, хотя у меня было такое право. Какой смысл, ведь своего решения он все равно не изменит.

– В прошлом году молодежная сборная Украины заняла третье место в турнире Лобановского. В этот раз настроились решительно?

– Конечно. Валерий Васильевич – великий тренер не только в Украине, а и во всем мире. Мы постараемся победить в финале и не опорочить его имя.

– В решающем поединке вам предстоит встретиться с Узбекистаном. Как соперник?

– Если честно, нам без разницы, с кем играть – с ними или сербами. Будем изучать и хорошо готовиться к финальной встрече. У нас много футболистов, думаю, играть будут все разное количество времени.

Финальный матч Турнира памяти Валерия Лобановского Украина – Узбекистан состоится 10 августа, в среду, на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского. Начало в 18:00. 

Парцвания, Петров в перспективе неплохой цент обороны ДК, если опять не профукать
Парцванію у першу команду, не на словах, а на ділі! Хач своїм шансом не користується, чому б не дати шанс Тимуру?