8 серпня 2011 19:14
24

Дмитрулин и Федоров вернулись в "Динамо"

Известные в прошлом защитники «Динамо» Юрий Дмитрулин и Сергей Федоров приступили к работе в Детско-юношеской футбольной школе «Динамо» им.Валерия Лобановского.

Старший тренер ДЮФШ Александр Ищенко прокомментировал пополнение в тренерском корпусе:

- Только приступив к работе в школе, я говорил, что к воспитанию молодого поколения нужно привлекать бывших игроков команды. У них есть самое главное – психология победителя. Перед детьми будет наглядный пример, каких успехов в футболе можно достичь своим желанием и трудолюбием. Дмитрулин и Федоров молоды и могут наглядно показать, как исполнить тот или иной технический прием.

Некоторое время назад я предложил ребятам попробовать себя в качестве тренеров в детской школе. Они предложение приняли, а решение о зачислении в штат буквально сегодня подписал президент клуба.

В новом учебном футбольном году Юрий Дмитрулин будет ассистентом Павла Неверова в группе ребят 1996 года рождения, а Сергей Федоров у тренера Юрия Еськина в группе 1997 года рождения. Оба отнеслись к такому решению с пониманием, это их первые шаги на тренерском поприще. Все остальное зависит от них, надеюсь, тренерская карьера Сергея и Юрия будет столь же яркой, как и игровая.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Зря кипите. Нет такого - готовый детский тренер. Можно любого брать и учить быть тренером. А теперь вопрос. Кого лучше брать - бывшего классного игрока или абы кого? И почему у них должно обязательно не получиться? Не получится - уволят, а сейчас это ХОРОШАЯ новость. Надо парням давать шанс. Но давать с умом: семинары, обмен опытом с другими клубами. Обучение, одним словом.
Да ничего не поможет сейчас такая тенденция в Украине и России правят семейные кланы , если будет талантливый парень из глубинки или бедной семьи , а таких большинство и на него не обратят внимание за редким исключением , а в основном играют в школах сыночки которые привыкли что всё им падает с небес за которых решают все родители по этому и нету у нас футбола и не только футбола и во всех сферах яма , потому что нету честной конкуренции , такой как в Европе
Зря кипите. Это детские тренера. Тут не тактике учат, а, как минимум, технике. И мозгам на поле.. Это у них есть. Ну не Моуриньо, конечно они, да и никто их не ставит на тренерскую должность к профессионалам. Для школы свободно подойдут.
непойму президент динамо больше глупый или жадный?
По-моему,остался не охваченым только Ваня Яремчук.Надо вытянуть его из казино или ресторана и устроить детским тренером.Уж он то многому детей научит.
Давайте посмотрим на это с другой стороны. Есть возможность узнать, выйдет ли из плеяды футболистов ВВЛ хоть один хороший тренер. К примеру, Буряк, как главный тренер - отвратителен. Я ему никогда не прощу развал Черноморца. Но, когда он занимался с игроками в индивидуальном порядке моментами подачи угловых, штрафными ударами, дальними ударами... это было что-то.
Сховати
А каким это образом Буряк развалил Черноморец?
Сховати
А каким образом тренер в принципе может развалить команду? К моменту прихода Буряка Черноморец был приличной командой с хорошим составом. Он перессорился с лидерами, перекроил команду и она ушла в первый дивизион. Он же успешно ретировался в Киев, попутно рассказывая, что он ни при чем, просто финансовое положение команды было таким, он что мог сделал.
Сховати
Не буду конечно спорить, но вроде как это были Блохин+Баль или я что-то путаю?
Он тренировал Черноморец 4 года с 1994 по 1998, выиграл Кубок Украины, так что я не уверен, что он развалил команду...
Сховати
Я уточню. Да он тренировал Черноморец 4 года с 1994 по 1998 (к слову я одессит и ровно с 98 года принципиально не болею за этот клуб - 4 года Буряка, это поверьте была каторга. Стал болеть за СК Одесса, который год спустя в 1999 поглотил все тот же Черноморец и назвали Черноморец-2). Кубок Украины взяли в сезоне 1993-1994 при тренере Викторе Евгеньевиче Прокопенко. Буряк к Этому достижению никакого отношения не имеет. Он пришел в Одессу на следующий сезон 1994-1995. Его достижения это сезон 1993-1994 серебряные медали с Тернопольской Нивой. На следующий сезон он принял уже Одесский Черноморец готовый, от Прокопенко, и взял с ним серебряные медали опять. За эти достижения он 2жды получал тренера года. Последующие годы в команде творился ужас. Буряк требовал непомерные деньги за свою работу, чем шантажировал руководство. Следуя его примеру та же петрушка начала твориться и с игроками. Команда не играла и разбегалась. А Леонид Йосифович в 1998 году сбежал с тонущего по его же вине корабля, бывшей прекрасной команды Прокопенко. В результате его "работы" Черноморец вылетел в первую лигу. Второй раз уже вот совершенно недавно Баль и Блохин Черноморец туда отправили. Вернее при них - они просто не смогли ничего сделать. Поверьте, вся Одесса очень даже уверена кто развалил команду, если знать это все изнтури. Если видеть, что серебро первого сезона, это отголоски работы Прокопенко, а дальше - это уже творчество Буряка вплоть до вылета.
Суркис что ,их всех удочерил ? Физруки на марше....Пол команды ветеранов -тренеры, которые никого не подготавливают,вторая половина-селекционеры,которые никого не привозят,толкового.
Сховати
сто пудов!
Помним еще этого защитника-универсала Дмитрулина - на какую позицию не поставь, везде провал
Сховати
по сравнению с нынешними Бадром и Данилой, Дмитрулин просто Дани Алвес или Эшли Коул.
Великі футболісти! Справжння гордість ДК! Але таким макаром в нас ніколи не буде професійних кадрів в ДЮСШ... Ну не можна всіх в тренери!
они помощники тренеров, поэтому на данный момент это хорошо