8 серпня 2011 14:48

Беспорядки в Лондоне могут сорвать "Тоттенхэму" старт в АПЛ

Президент "Тоттенхэма" Дэниэл Леви выразил обеспокоенность тем, что происходящие в Лондоне беспорядки могут сорвать старт сезона для лондонского клуба. Билетные кассы клуба, которые подверглись актам вандализма, будут закрыты до среды. Руководство клуба призвало болельщиков покупать билеты на первый матч сезона против "Эвертона", который всё ещё запланирован на субботу, в режиме онлайн или по телефону.

Отметим, что беспорядки вспыхнули неподалёку от стадиона "Уайт Харт Лейн" в субботу вечером после того, как полицейский застрелил местного жителя. 29-летний пассажир частного такси Марк Дагган погиб в результате перестрелки с полицейскими, которые намеревались провести обыск автомобиля.

"Являясь одним из крупнейших работодателей в регионе, клуб приносит глубокие соболезнования в связи с последними событиями. Мы надеемся, что спокойствие и порядок восстановятся в кратчайшие сроки. Мы обеспокоены нарушением спокойствия местных жителей и влиянием, которое окажут эти беспорядки на общество в целом", — цитирует Леви Guardian.