8 серпня 2011 09:45

Райевац уволен из сборной Катара

Сербский специалист Милован Райевац отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Катара всего через пять с небольшим месяцев после того, как он возглавил команду в конце февраля, сообщает Reuters. Его преемником стал бразилец Себастьян Лазарони, который уже работал в этой стране на клубном уровне.

Напомним, что первым матчем Райеваца у руля катарской сборной стала товарищеская встреча с Россией (1:1). А официальных игр серб, который в прошлом году довел Гану до четвертьфинала чемпионата мира, провел всего две. В первом раунде отборочного турнира ЧМ-2014 его подопечные прошли Вьетнам — 3:0 и 1:2.

60-летний Лазарони известен прежде всего тем, что с 1989 по 1990 годы возглавлял сборную Бразилии. Кроме этого, на международном уровне он дважды был главным тренером команды Ямайки. В Катаре бразильский специалист работал с «Аль-Ахли» еще в 80-х годах прошлого века и «СК Катар» — с 2008 по 2009 годы. Также в разное время он стоял у руля бразильских «Фламенго», «Васку да Гама», «Гремио», «Парана», «Жувентуде», итальянских «Фиорентины» и «Бари», мексиканского «Леона», турецких «Фенербахче» и «Трабзонспора», китайского «Шанхай Шэньхуа», японского «Иокогама Маринос», саудовского «Аль-Хиляла», кувейтского «Аль-Араби» и португальского «Маритиму».