5 серпня 2011 10:35
18

Олег САЛЕНКО: "У киевлян нет строгой дисциплины"

Экс-игрок киевского «Динамо», а ныне футбольный эксперт Олег Саленко ответил на несколько вопросов 11на11 по поводу ответной игры третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между «Рубином» и «Динамо».
 
- Олег Анатольевич, как можете прокомментировать вчерашнюю игру «Динамо» против «Рубина»?
 

- Уже много было комментариев. Пока, на данный момент, это уровень команды и что-то больше требовать было пока невозможно. Это главный вывод, который сейчас напрашивался и говорить о чем-то другом после игры бесполезно. Надо поднимать уровень игры, а рассуждать что было - глупо. Надо до игры над этим думать.
 
- За счет чего «Рубину» удалось добыть победу?
 

- За счет своей тактики, строгой дисциплины и исполнительского мастерства игроков. Я думаю, что именно из-за этих качеств.
 
- Чего не хватило «Динамо» для хорошего результата?
 

- «Динамо» вот этих двух качеств и не хватило. У них нет строгой дисциплины, когда каждый игрок должен быть на своей позиции в обороне, а в атаке не хватило индивидуального мастерства у игроков, там где надо взять на себя, обыграть игроков. Этими качествами сейчас обладают только лидеры команд. Надо приходить к такому уровню.
 
- Можно ли сказать, что все решил первый матч?
 

- Психологически, конечно. После 0:3 от «Анжи», «Рубин» сам боялся. Если бы забили мяч в первом тайме, то была бы совсем другая игра, потому что «Анжи» показало, что «Рубин» тоже можно обыгрывать, при чем достаточно крупно.

Я считаю, что надо было с первых минут полезть вперед и там уже пробовать забить. Был момент, когда во втором тайме полезли вперед, но гола не хватило. Я считаю, что так нужно было играть с начала матча.
 
- После игр с таким серьезным соперником, как «Рубин», что можете сказать о новичках «Динамо» Лукмане Аруне и Брауне Идейе?
 

- Пока они игроки для чемпионата Украины, а для уровня Лиги Чемпионов они пока «сырые». А такой уровень можно придать, играя только в Лиге Чемпионов и в отдельных матчах Лиги Европы. А на уровне чемпионата Украины очень трудно им будем расти, и вырастать в ведущих игроков.
 
- Нужны ли «Динамо» еще приобретения?
 

- Я думаю, что сейчас они не за чем. Надо говорить не о приобретениях, а о постановке игры. А иностранные приобретения на данном этапе вообще не нужны, потому что нужно делать ставку на своих.

Больше нужно заниматься командной игрой и менять тактику, играть в два чистых нападающих и пытаться с этой тактикой играть хотя бы в чемпионате Украины. Возможно, надо ставить молодежь, которой не доверяют. В общем, надо что-то делать.

- Сегодня появилась информация об инциденте между Семиным и Шевченко. Якобы Шевченко накричал на тренера во время матча, что можете сказать по этому поводу?

- Я слухи не комментирую. Если будет официальная информация, тогда можно будет что-то сказать. После поражения всегда ходит много слухов. Раздувать все это не хочется. Может быть это были эмоции, но я не знаю, что случилось и не видно, чтобы обсуждали эту тему. Есть моменты, которые происходят в команде, но их не выпускают из команды.
 

полностью согласен с Вадимом. шева уже отжил свое. его время ушло, да и так как он себя ведет, вызывает просто возмущение.
Сховати
Что ты несешь,что он плохого сделал,пусть играет как можно дольше,за границей ценят своих ветеранов--вспомните Мальдини играл до 40 лет,а вам горе -болейщикам все не так.
Сховати
Наша пісня нарна й нова... (с) Мальдини играл, а что сейчас делает Андрей? Ну не позволяет ему здоровье, мы что ли в этом виноваты?
Сховати
Мальдини тоже играл не так как в 17 лет,БЫЛИ И ОШИБКИ НО НИКТО НЕ ГНАЛ НА НЕГО КАК ВЫ на ШЕВУ.
Сховати
Никто здесь не ГОНИТ на Шеву. Все отдают себе отчет в том, что он в ПРОШЛОМ неплохой игрок, самый успешный в истории независимой Украины и пр. Просто люди, имеющие отличное от Вашего мнение, понимают, что СЕЙЧАС Андрей Динамо не помощник. В качестве игрока так точно. А по поводу Мальдини... найдите информацию о том, как прощались с ним тиффози.
А ведь Паоло для Милана сделал КУДА БОЛЬШЕ, чем Андрей для Динамо, Милана (хотя его след в истории Милана значительный) и Челси вместевзятых. Кактотак.
"- Я думаю, что сейчас они не за чем. Надо говорить не о приобретениях, а о постановке игры. А иностранные приобретения на данном этапе вообще не нужны, потому что нужно делать ставку на своих." Полностью с этим согласен. И хватит уже защищать Шеву. Мне уже давным-давно надоели все его выходки, а вы всё продолжаете искать ему какие-то отмазки(((
Сховати
Кто ты такой ,что тебе надоели его выходки-президент клуба и вообще какие выходки-пока это только испорченный телефон.
а причём здесь Шева, выдрачивается на поле вся команда, окромя Гусева Да Сашо! Всеобщий гвалт стоит!
Скорее не строгой дисциплины, а вообще дисциплины. На поле каждый сам за себя.
"- Я слухи не комментирую. Если будет официальная информация, тогда можно будет что-то сказать. После поражения всегда ходит много слухов. Раздувать все это не хочется. Может быть это были эмоции, но я не знаю, что случилось и не видно, чтобы обсуждали эту тему. Есть моменты, которые происходят в команде, но их не выпускают из команды." - абсолютно солидарен с Олегом в формулировке! Кто-то что-то как-то и где-то слышал, затем начался "испорченный телефон" и при перепосте фраза Шевы начала чудесно трансформироваться, вплоть до - "Не мешайте мне жить, лучше помогите материально" :)
Так опускать команду и ждать, что настоящие киевляне будут молчать просто не дальновидно. Как сказали в Казани: "Сегодня мы заставили Киев плакать, но во второй игре мы должны поставит их на колени". Но вместе с командой мы болельщики тоже стоим на коленях и плачем. Так кто ответит на вопрос "Как долго это будет продолжаться?" Почему Семин и Суркис боятся признания в своих просчетах. Ведь купить молодого Андре была тренерская ошибка, а купить зрелого игрока Алиева и бросить его в атмосферу старых приятелей по пьянкам и гулянкам - это разве не ошибка? Парень только заиграл в Локомотиве, показал приличный результат так нет давай ему загульный Киев. Тут такая приятная аура для богатых мажоров кутить и веселиться. Почему ни один футболист, который перешел в ДК не повысил уровень своей игры? Что то надо менять в клубе или в команде, где большой балласт, а играть некому.
Сховати
можно подумать в Москве негде и не с кем побухать)))свинья лужу всегда найдет)))
Я вот что думаю.Вот если бы нам меньше "повезло" в свое время ,и этого ленивого напа не взяли из Питера,он что сейчас бы Спалетти объяснял,почему Зенит не взял Лигу Чемпионов ?
Сховати
Не соблаговолите ли привести пример "ленивости" этого "напа из Ленинграда"? ;) И Спалетти он бы ничего не объяснял, т.к. владеет испанским, а не итальянским :)
Сховати
Вечный лишний вес....А причем тут язык? ему бы не давали столько места... "аналитик"
Как и что ни говорил Саленко до этого интервью - но это на все 1000% правильное! Особенно ответ на последний вопрос!!!
У нас вообще по ходу ничего сейчас нет, спасибо Шеве (кстати про Шеву клевая ржака про его кликуху: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шева_(дух) ) за разложение нашего духа...Это он показал команде что можно болеть во время матчей, травится, забивать спину, ноги и голову и при этом отжигать на зарплату с семьей за бугром...