3 серпня 2011 10:18

Тарханов: "Рубин" сыграет в ещё более оборонительный футбол"

Оценку шансам "Рубина" и киевского "Динамо" перед ответным матчем 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов дал экс-наставник "Крыльев Советов" Александр Тарханов. 

- Как "Рубину" играть с "Динамо" в ответном матче?
 

- Думаю, так же, как в Киеве: без ненужного риска, от обороны. Тем более у казанцев два мяча в запасе, а состояние некоторых игроков после серии напряженных матчей не оптимальное. Многим из тех, кто в последнее время выходил на поле, пока не хватает мастерства играть в таком режиме. Поэтому не удивлюсь, если в среду "Рубин" будет действовать даже строже, чем в первом поединке. 

- К осторожности призывает и крупный проигрыш от "Анжи"?
 

- "Рубин" был психологически опустошен и сыграл в не свойственный себе футбол с большим количеством ошибок в обороне. Но все же махачкалинцы продемонстрировали, что выиграть в Казани со счетом 3:0 можно. Так что шанс у Киева есть. Другое дело, что микроклимат в "Динамо", судя по всему, не лучший. Милевский вот отправлен в дубль, а это значимая фигура. 

- Какие ошибки допустил Семин в первом матче?
 

- Динамовцы крайне невыразительно сыграли в атаке - каждый был сам по себе. Я видел их спарринги на сборах, игру на Суперкубок с "Шахтером" - там они выглядели более цельно. 

- Может, просто день для киевлян выпал неудачный, и в Казани они преобразятся?
 

- В футболе все реально. Хотя сразу после первой игры я сказал: 99,9 процента за то, что дальше пройдет "Рубин". Но теперь появился "фактор "Анжи", способный подкосить команду психологически. Не менее важный вопрос: насколько успешно "Динамо" сыграет в атаке, где ему предстоит провести большую часть времени? И не подведет ли украинский клуб оборона, которая, как показал матч с "Рубином", не слишком надежна. 

- Согласны с тем, что "Рубину" не хватает нападающих?
 

- В игре против "Динамо" не обязательно иметь классных форвардов: там будут разрывы. Можно просто убежать и грамотно распорядиться мячом. Индивидуально сильные нападающие нужнее в позиционной атаке - чтобы найти ходы в скоплении игроков.