1 серпня 2011 21:01

Ткачук: "Динамо" уважаем, но не боимся"

В четырех стартовых матчах чемпионата Карпаты трижды проиграли и один раз сыграли вничью.


Последним поражением была домашняя игра против Ворсклы. Полузащитник львовского клуба Андрей Ткачук делится своим мнением по этому поводу: "Не заладилось у нас с самого начала. В наших действиях было слишком много брака. А тут еще и пропустили мяч уже на первых минутах. Этот гол очень негативно в психологическом плане на нас повлиял. Да и забила Ворскла как-то странно, на ровном месте. В том эпизоде, казалось, ничего нашим воротам не угрожало. Маркоски был в окружении трех наших игроков. Но смог пробить, хотя удар у него получился несильный. Однако мяч от дальней штанги закатился в сетку".

"На этот раз мы почему-то так и не пришли в себя. Футболисты всю игру бегали по полю с опущенными головами. Не знаю, чем это можно объяснить. Даже не могу вспомнить, когда последний раз нечто подобное у нас было".

"Физически мы себя чувствовали хорошо. После игры с ирландцами прошли реабилитацию. В этом плане, мне кажется, все было хорошо. Да и не надо забывать, что Ворскла также играла в четверг. И сил она точно потратила не меньше, чем мы. Поэтому мы были с соперником в равных условиях".

"На нас очень сильно давит психологический груз, ведь мы уже давно никак не можем выиграть в чемпионате Украины. Все полностью отдаются борьбе. Да и как бы игра есть - хорошо контролируем мяч, владеем инициативой, создаем моменты. Вот только выиграть никак не можем. Думаю, нам лишь нужно выиграть один матч и дальше все у нас пойдет хорошо".

Впереди львовскую команду ждет ответка в Ирландии: "Конечно, два сухих мяча являются неплохим запасом. Но мы хорошо знаем, что ирландские команды по своему характеру похожи на британские и они бороться будут до конца, пока у них будет хоть малейший шанс на победу. Поэтому в Дублин мы летим не на прогулку, а настраиваемся на серьезную игру на все сто процентов. Однако, если откровенно, у меня перед глазами сейчас все еще стоит игра с Ворсклой, а в мыслях все время крутится только один вопрос - почему так случилось? Я и ночью очень плохо спал, постоянно анализировал игру - что не так мы сделали и какой выход из данной ситуации. И я, и все ребята прекрасно понимаем, что болельщики уже заждались от нас побед. Да мы и сами уже хотим наконец выигрывать".

"Рецепт есть только один - работать, работать и еще раз работать на тренировках. Ничего другого еще никто не придумал и вряд ли когда придумает. Так, сегодня утром наши мысли были заняты матчем с Ворсклой. Мы о нем с ребятами много говорили. Но уже после обеда, в три часа, нас ждет тренировка. Убежден, после нее мы вернем себе рабочее состояние, постепенно будет приходить в норму и наша психика".

В чемпионате Карпатам предстоит выезд в Киев: "Мы Динамо, как соперника, уважаем, но не боимся и сделаем все, чтобы не только показать качественную игру, но и добиться положительного результата".