31 липня 2011 15:20
1

Градиленко: хорошо, что России нет в группе Украины и Англии

Бывший защитник ЦСКА и "Спартака" телекомментатор Дмитрий Градиленко поделился своим мнением о жеребьёвке отборочного турнира чемпионата мира — 2014, по итогам которой сборной России предстоит сыграть в одной группе с Португалией, Израилем, Северной Ирландией, Азербайджаном и Люксембургом.

"Очень даже благоприятный жребий. Взять хотя бы для сравнения группу, куда попали Англия, Черногория, Украина и Польша. Хорошо, что нас там нет. Вообще, очень хочется поехать в Бразилию и поболеть за наших.

До жеребьёвки многие хотели Норвегию или Грецию из первой корзины. Понятно, что португальцы сильнее. Но возьмём их последние результаты – выход из группы в ЮАР и на последнем Евро. Ну что это?.. Не такие уж они и сильные. Да, они играли в финале домашнего Евро, вышли в полуфинал в Германии. Но это было уже достаточно давно. Как и 1:7.

Думаю, нам по силам спокойно, без напряжения занять второе место. А может, ещё и с португальцами побороться. Может быть, в тот период, когда мы будем с ними играть, у них выпадут несколько игроков основного состава. Два-три человека – и у нас будет возможность с ними сыграть на равных. Важно знать, когда у нас будут игры с Португалией. Расписания пока ещё нет, оно будет обсуждаться. А всех остальных соперников мы должны обыгрывать", — сказал Градиленко в интервью интернет-изданию "Газета.Ru".

России с жеребьевкой везет , из года в год