31 липня 2011 11:06

Андрей ГУСИН: "Об интересе "Черноморца" к Морозенко ничего не знаю"

Главный тренер "Динамо-2" об игре с "Арсеналом" Белая Церковь

- Не стал бы говорить, что наше поражение обусловлено отсутствием травмированных и дисквалифицированных игроков. Да, это потеря, но это не должно было нас расслабить. Наша игра не была очень хорошей. Невнимательность в обороне не позволила нам сегодня на что-то серьезно рассчитывать. Уже который матч мы испытываем эти проблемы, пытаемся их исправить, пытаемся что-то поменять в игроках и позициях, но пока не получается. Ну и атака. Мы вроде переламываем ход матча и владеем преимуществом, но забить нам не удается. К сожалению, нам не хватает форвардов, игроков завершающей стадии атаки.  

Хобленко вышел и смотрелся лучше, чем игроки атаки, игравшие в первом тайме...

Да, Остап Фостяк не сумел сыграть сильно в этом матче, да и многие игроки не сыграли. Мне понравилось как вышел Гемега, наш воспитанник 94-го года рождения - он сыграл с большим энтузиазмом. Надеюсь, что в следующем матче у нас будет более боевой состав, а в том, что мы сегодня проиграли, моя вина. Мне надо было предвидеть ряд принципиальных моментов, чего я не смог сделать. Нам предстоит еще много работать, чтобы исправить эти ошибки.

Морозенко отсутствовал из-за травмы?

Да, он травмирован, и пока не известно, как пойдет его восстановление. Посмотрим.

Это правда, что им интересуется "Черноморец"?

Не знаю. Я слухи не комментирую. Сейчас он у нас в команде, восстанавливается после травмы.

Адаменко сегодня допускал много позиционных ошибок...

Еще раз подчеркну, то, что мы проиграли, это моя вина. А персональные ошибки наших футболистов мы разберем индивидуально.    

Чем вызвана замена Бутенина в перерыве?

Все замены связаны с необходимостью усилить игру и улучшить движение. На мой взгляд, замены были сделаны правильные, и игра во втором тайме изменилась. К сожалению, окончательный счет определился еще в первом тайме.  

Будут ли еще новые игроки в команде?

Мы хотели бы заполучить как можно больше новых игроков, но я не думаю, что их будет много. Возможно, кто-то будет. Мы бы не отказались укрепиться хорошими кадрами.

Насколько сказывается отсутствие Парцвании?

Для нас каждый игрок - это важная боевая единица, и, безусловно, из-за отсутствия ведущих игроков у нас возникают проблемы, но это не главная причина неудач.

На чемпионат не заявлены вратарь Загладько и хавбек Борышкевич...

Загладько восстанавливается после травмы, а Борышкевич перешел в "Прикарпатье".

А что можете сказать по поводу Козлова и Люльки?

Козлов получил травму еще три недели назад. У него есть проблемы со спиной, и в группе он пока не занимается. Люлька получил травму в молодежной сборной во время ее подготовки к чемпионату Европы.