28 липня 2011 11:16
1

Радионов: в ответной игре "Рубин" не будет рисковать

Заслуженный тренер СССР Владимир Радионов поделился своими впечатлениями от первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и "Рубином", который завершился победой казанцев со счётом 2:0.

"Игра мне показалась любопытной. Прежде всего на фоне того, что говорили о шансах соперников накануне встречи. Люди сходились в том, что Киев сильнее. Я понимаю, что эксперты исходили из кадровых проблем "Рубина". Минус десять человек основного состава — врагу не пожелаешь. Курбан Бекиевич, по сути, собирал одиннадцать человек по сусекам.

Я был убеждён, что "Рубин" построит игру от обороны. В сложившейся ситуации в романтичный, радующий глаз футбол не сыграешь. Так и произошло. К тому же судьба подарила быстрый гол, который, конечно, не вытекал из хода матча. "Рубин" минут двадцать после гола диктовал свою волю. Вот это и помогло, во-первых, пыл соперника остудить, а во-вторых, уверенность в своих силах не потерять.

Но потом допустили-таки ошибку, прижавшись к своим воротам. Тут и стали возникать моменты у ворот Рыжикова. Гусев через себя пробил, Вукоевич в перекладину угодил, Ерёменко упустил верный шанс.

Вклад Рыжикова в общий успех весомый. Рыжиков провёл очень хороший матч. К сожалению, он не всегда стабилен. На мой взгляд, именно это и мешает ему закрепиться в сборной.

Признаюсь, странно было видеть Алиева, Милевского и Шевченко на скамейке запасных. Но раз Сёмин решил, что в команде есть нападающие более высокого уровня, то я ему доверяю. Не стал бы делать выводы по одному матчу, но в игре против "Рубина" Идейе не произвел впечатления.

Два мяча — это заявка. Но я бы не ставил крест на интриге. Думаю, и в ответной игре "Рубин" не будет рисковать. В целом, хотелось бы от души поздравить Казань с победным стартом. Всё-таки соперник у них был о-го-го!", — сказал Радионов газете "Спорт день за днём".
 

ого-го, поняли? не нойте! будет лига европы, значит лига европы. дайте время команде.