27 липня 2011 18:06

"Металлург" Д – "Динамо": судейские назначения

Стали известны арбитры, которые будут обслуживать матч 4-го тура Эпицентр-Чемпионата Украины, в котором «Динамо» на выезде сыграет с донецким «Металлургом».

Судья в поле – арбитр ФИФА Андрей Шандор из Львова. Шандор родился 5 января 1966 года, а в 1992 году занялся судейством на профессиональном уровне. Поединки высшей украинской лиги обслуживает с 2000-го года, арбитр ФИФА – с 2002-го года.

В нынешнем сезоне на счету львовянина один матч Премьер-лиги («Днепр» на выезде обыграл «Кривбасс» со счетом 2:0), в котором арбитр предъявил четыре предупреждения. В сезоне 2010/2011 в его активе 11 поединков высшего уровня, в том числе и два, оба выездных, с участием «Динамо»: в 3-м туре «бело-синие» обыграли «Металлист» (2:1), а в 12-м уступили «Шахтеру» (0:2).

Помогать Шандору в предстоящем поединке будут ассистент арбитра ФИФА Олег Плужник (Харьков) и ассистент арбитра национальной категории Игорь Алёхин, представляющий Симферополь. Функции резервного исполнит арбитр национальной категории Виталий Годулян из Одессы.

Работа бригады арбитров будет оценена делегатом ФФУ Петром Кобычиком (Черновцы).