25 липня 2011 10:52
1

Павел ШКАПЕНКО: "Атака "Рубина" - это Касаев"

— Я смотрел и матч "Динамо" — "Оболонь" (4:0)‚ и встречу "Рубина" с "Тереком" (1:0), — говорит форвард "Динамо" 90-х Павел Шкапенко. — "Рубин" не впечатлил. У казанцев много травмированных, много молодых. Им больше повезло, и они выиграли. Что касается команды Семина, во втором тайме с "Оболонью" это было уже то "Динамо", которое мы хотим видеть. Во вторник будет вязкая игра, не зрелищная. Соперники постараются не пропустить. Думаю, в первые минут 15—20 "Динамо" попытается задавить "Рубин" на его половине. Как мы в свое время — старались вначале забивать, а потом добивали соперника. На этом будет строиться и тактика Семина. Наши должны выиграть — 1:0 или 2:0. Но для этого надо убрать ошибки в обороне, которые "Рубин" не простит.

— Как вам Идейе?
— В первом тайме с "Оболонью" он выпадал, но когда заиграла вся команда, заиграл и он. Оба мяча забил, считай, в пустые ворота, но чтобы их забить, там нужно было оказаться. Хороший звоночек. Пусть этот волшебный нападающий и дальше забивает. "Динамо" нужна была свежая кровь. Какого празднования голов жду от Идейе во вторник? Всегда интересно, когда есть какая-то загадка. Главное, чтобы голы были.

— Кого отметите в "Рубине"?
— Забившего "Тереку" Касаева. На скорости может обыграть, пробить здорово, в одиночку способен решить исход матча. Нужно сыграть с ним плотнее, не дать ему вести игру. Насколько с ним справятся, настолько "Рубин" будет впереди боеспособен. Ну а для вскрытия обороны казанцев "Динамо" нужна командная скорость. Есть скоростной Гусев, Ярмоленко может накрыть. Но если будут играть медленно, "Рубин" перекроет зоны, как с "Барсой", и та ничего не могла сделать. Ну и, конечно, в матче равных команд, хорошо готовых физически, многое решат стандарты. В матче с "Оболонью" у динамовцев они пошли, у "Рубина" с "Тереком" — тоже.
 

Я и забыл уже про Пашу. Хороший игрок был. Какой мяч "Барселоне" ввалил, когда в меньшинстве 3:1 выиграли...