24 липня 2011 20:23
11

Сергей РЕБРОВ: "О "Рубине" знаю всё!"

В преддверии матча «Динамо» К – «Рубин» интервью Sovsport.ru дал тренер киевлян Сергей Ребров.

- Представляю себе выражение лица Курбана Бердыева и ваших бывших одноклубников, когда они повстречали вас в Грозном, - расспрашиваю Реброва.

- Никто особенно не удивлялся. Они понимали, что наблюдатель из Киева приедет в любом случае.
 
- Но, полагаю, не каждый наблюдатель готов так просто слетать в Грозный.

- Да проще простого! Жаль, из Киева нет прямого рейса. Летел через «Домодедово», где ожидал пересадки три часа. Погулял по терминалу…
 
- Опишите, как происходило общение с бывшими одноклубниками.

- После матча пошел в футбольный отсек, со всеми ребятами поздоровался, Бердыева с победой поздравил. Долго с Курбаном Бекиевичем поговорить не пришлось, команда спешила в аэропорт. Хочу сказать, что с «Рубином» за эти два года со дня ухода связи не терял. Созваниваюсь с ребятами постоянно. Петя Быстров, Рязанцев, Шаронов, Рыжиков, Ансалди, Нобоа… Извините, ребят, если не всех назвал. Я для «Рубина» лицо хорошо знакомое, на сборах только недавно виделись. 

- Насколько важно увидеть матч воочию, а не по телевизору?

- Выезд наблюдателя на игру - вовсе не блажь. Особенно перед столь важными поединками, от которых зависит судьба команды в Лиге чемпионов. Картинка с телевизора не позволяет вникнуть в нюансы. А в Грозном увидел, как перемещаются игроки «Рубина», какие у них задания, о чем и расскажу на собрании в Конча-Заспе. И шпаргалка мне не потребуется – о «Рубине» и так все знаю.
 
- Чем вы заняты в штабе Семина помимо выездов в качестве наблюдателя?

- Описал бы этот процесс так: есть штаб, и мы делаем работу вместе. Счастлив участвовать в этой работе.
 
«ПОМНЮ О КОММЕНТАРИЯХ КАРПИНА»

- Бердыев указал новый курс: будем играть, как «Барса».

- На данный момент у Бердыева нет набора футболистов, чтобы использовать наработки «Барсы». Но если свершатся сильные трансферы, то у Курбана Бекиевича появится возможность для творчества. Слов на ветер он не бросает. Надеюсь, так и случится.
 
- Видимо, «Рубин» в Киеве сыграет в закрытый футбол – как два-три года назад.

- В Грозном «Рубин» использовал схему 4 –5–1. Вижу, что Бердыев вынужден идти на некоторые вариации, потому что в команде наплыв травм. Не решусь прогнозировать, каким предстанет «Рубин» в Киеве. Но соперник сыграет строго, дисциплинированно - сто процентов. Это я говорю как бывший игрок этой команды.
 
- Помните, как нещадно критиковали ваш «Рубин» за слабую зрелищность?

- Как такое забудешь? Критиковали нас проигравшие и оставшиеся позади. По сей день вспоминаю комментарии Валерия Карпина. Он размышлял примерно в таком духе: «Спартак» имел преимущество всю игру, а «Рубин» всего два раза дошел до ворот. То есть, давал понять, что наши успехи нелогичны или несправедливы. Так вот, если бы нынешний «Спартак» набирал больше очков, то все бы порадовались за эту команду. И отклики приходили бы не в пример существующим. Но «Спартак» не берет столько очков, сколько ЦСКА.
 

Что-то много уверенности,как бы она потом нам боком не вылезла.
ставлю 2 - 0 на наших
Привет парни,Евгений случаем что там слышно про трансферы нового?
А так, сон разума рождает чудовищ. В. Гюго Или не кажи гоп, поки не перескочиш, а потім як не побачиш, куди вскочиш. Это прошлое, которое не стоит забывать, пока не будет пройден определенный этап.
Совпадение однако: 26.07. ДК Киев - Тун 2:2 03.08. ДК Киев - Тун 0:1 Пусть опровергнут
Сховати
Это ты к чему?
Сховати
Даты игр одинаковые, но это так футбольные суеверия
в гризло он хочет :)
Рубин не Тун....Семин не Буряк
Сховати
РЫЖИКОВ НЕ ЯКУПОВИЧ ?!?!
Молоток Ребров!!!!!!!!!!!!!!!