23 липня 2011 00:25
48

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Идейе это наш наконечник"

Капитан команды об игре с "Оболонью"

Саша, тяжело было сегодня играть?

Учитывая предысторию наших встреч с "Оболонью", сегодня для нас был принципиальный матч. В нашем успехе сыграло роль успешное выполнение стандартных положений. 

У Вас сегодня было не очень много работы...

Тем не менее, вратарский опыт подсказывает мне, что расслабляться в таких случаях нельзя ни на секунду. Иначе это чревато. На протяжении всего матча я стараюсь сохранять концентрацию.  

Результатом с оглядкой на будущую встречу с "Рубином" довольны?

Это будет совершенно другая игра.

Отсутствие Милевского и Алиева связано именно с этой игрой? Юрий Палыч бережет их?

Я капитан команды, но не главный тренер, эти вопросы лучше адресовать ему. Я не определяю состав, который выходит на поле.

Пытались что-то скрыть от разведчиков "Рубина"?

Сейчас все знают, как играть в футбол. Но когда выходишь на футбольное поле, различные факторы могут менять ситуацию в доли секунды. Сколько бы не знали о сопернике, а он о нас, на поле все будет по-другому.

Новички уже вписались в игру команды, особенно Идейе?

Это очень хороший игрок, наш наконечник, он постоянно прибавляет.

Ребят, вы в курсе, что называется флудом? Так вот это статья о СаШо (о нашем лучшем игроке) так что не обязательно тут писать столько постов о других игроках. Как минимум это не уважением с СаШо!!! ну и основание для Вашего бана!!! :-)
Сховати
Ты ещё скажи, что Я эту тему поднял...(( Вообще-то, Рома, с банами пусть разбираются админы. Я ещё понимаю, когда ты сигнализируешь о неадекватных кротах - это одно! Но когда ты наезжаешь на своих, но инакомыслящих - то совсем другое! Некрасиво, однако(((
Сховати
я оберегаю Вас от необдуманных действий! :-) ЗЫ а где про тебя хоть слово???
Сховати
Так и я своей первой фразой оберегаю тебя от необдуманных действий! :-)
радует только, что персонажей, вечно зудящих про Шевченко - 2-3, и это одни те же, обиженные жизнью, видимо.
Срастёться, срастёться... Разве в этом можна сомневаться???)))
Моё мнение - у Шевы на матчи уровня Оболони, Ворсклы и т. д. не хватает мотивации, да и никто не знает, возможно он играет с болями в спине(потому как любит играть в футбол), но я уверен, что он ещё выдаст парочку феерических матчей, особенно в ЛЧ.!!! Относитесь к нему с уважением, хоть "старый конь и глубоко не впашет, но и борозды не испортит." Да были у него не удачнве матчи, но были и удачные. Думаю, ему надо давать играть минут по тридцать(на замену) , но Палычу надо угадывать когда, а не тогда когда он сам проситься... а Всем котам с такими высказываниями, всё таки по примеру старой еврейки, можна и сходить...
Сховати
классное мнение ))), давать играть по 30 минут но угадывать когда ))) вот это команда будет !!! еще рекомендую дать запрос в УЕФА на разрешение Динамо проводить 33 замены в матче и тогда все срастется )))
СаШо - настоящий капитан! Дай Бог ему спортивного долголетия и здоровья! По поводу Шевы! Все мы прекрасно понимаем, что Шеву тянут на Евро 2012. И болельщики и тренер видят степень его нынешней готовности. Игрок регулярно пропускает игры из-за болей в спине, да и возраст сказывется. Как болельщик ДК и СбУ, я благодарен Шеве за всю ту пользу что он приносил клубу, сборной и государству. Он добился в футболе ОЧЕНЬ многого, и заслужил называться ЗВЕЗДОЙ!!! ЗАСЛУЖИЛ! Но пора ему оглянуться, и трезво оценить себя прошлого и нынешнего. Это 2 разных уровня подготовки и использования ресурсов. В настоящее время Шева тянет игру на себя, стараясь не замечеть партнеров. Пользуясь своим ( ранее заслуженно полученным звездным статусом), Шева не подсказывает партнерам , а орет на них. При этом играя, как минимум, не лучше их. Когда Шева получает мач и пытается прорваться к воротам соперника, то партнеры уже и не спешат поддержать атаку. Потому, что Шева обязательно потянет одеяло на себя, потеряет мяч, а они не успеют закрыть СВОИ зоны. Если Шева форвард, то почему он забирает мяч в центре поля у партнеров, а не открывается??? Потому, что как профессионал он понимает уровень своей подготовки, и знает, что не сможет удачно открыться и оторваться от соперников. Но СТАТУС не дает покоя. Когда стало известно, что в Александрию придется добираться автобусом, многие были убеждены, что Шева не поедет. Не командный он игрок!!! Но на Евро 2012 он выйдет!
Сховати
Отличный комментарий!
Во многом могу согласиться с оценкой. Но хотел бы узнать такую же обьективную оценку и другим нашим нападающим- Милевскому,Кравцу? Если возможно конечно.
Сховати
Это была исключительно субьективная оценка! И по Милевскому и Кравцу , тоже будет личная оценка. Милевский - не нападающий! Он может тянуть мяч, ассистировать, забить может. Но как форвард, он очень тихоходен. Тоже любитель потянуть одеяло на себя. Излишне часто играет спиной к чужим воротам. ( Это как для нападающего). Скоростного дриблинга нет. Расчет на укрытие мяча корпусом. О "втором этаже" писать не буду!))) Но может остро отпасовать. Он скорее полузащитник - предпочитает получать короткие, или средние передачи. Ранее частил с падениями. В последнее время предпочитает доиграть эпизод. Иногда складывается впечатление, что ему нужны партнеры которые смогут его разгрузить от соперников. Кравец. При прошлом Семине я был сильно рад за его игру. Он не скучал на поле. Прессинговал защитников соперника (весьма черновая работа), открывался лучше остальных наших форвардов, включал скорость, не боялся бить по воротам. Для ассистов жадноватый парень ( для таранного форварда это нормально). Второй этаж - чуть лучше Милевского. Но после травмы ((( Возможно проблема в психологии. Человек боится получить ПОСЛЕДНЮЮ травму и лишиться игровой карьеры, зарплаты и т.д..Очень хочу, что бы он заиграл! Такая вот субьективная оценка.)
Сховати
Спасибо. Если сравнить всех троих, то Шева как минимун не хуже Милевского и Кравца. Ну а если обратиться к статистике, то в 2011 КПД Шевы горазда весомее аналогичного показателя остальных (двух ) наших форвардов.
Сховати
Может и не хуже! Но и не полезнее, как минимум. Но Милевский более командный игрок. И еще один момент - сколько лет Шеве, а сколько им? И кто из их троих сможет прогрессировать? Шева - доигрывает.
Сховати
Ну а Кравца может быть и есть время для прогресса. А Милевский в свои то 26 врядли кого-то удивит. И если ты говоришь что Шева доигрывет, то по игре Милыывского в последнее время можно сказать тоже самое.
Сховати
Вот Мы и уровняли Шеву с Милевским. Но опять таки, Шева совершает куда больше потерь и обрезок. Брак его растет!
Сховати
VittoRio, я с вами полностью солидарен. Приятно читать коментарии образованого и трезвомыслящего человека.
Сховати
Спасибо! Хотя эта тема о СаШо, но и о форвардах поговорили!)
Культура - это умение выслушать человека и оставить за ним право иметь собственную точку зрения.
Сховати
Это был сарказм, теперь я не культурный... Была у меня одна знакомая еврейка, продавала кожанные куртки в середине 90-х... Она всегда работала сидя, не вставая с кресла... Однажды один челадой малавек так её достал, что она встала и сказала ему: Малодой челавек! Вы присаживайтесь, я пойду на хер... Она тоже была очень культурная... я так думал... И о себе до сегодня ток думал...
Вадим и прочие, по любому случаю хающие Человека! Вы знаете, я очень культурный и мягкий человек... Когда я посылаю далеко кого-то, то очень переживаю по этому поводу, и поэтому потом обязательно перезваниваю, что бы узнать как вы добрались до места назначения... ...... Оставляйте номера телефонов...
Сховати
Да тут посылальщиков и без тебя хватает. Кстати, ты даже себе и представить не можешь, сколько уже людей оставили мне свои номера телефонов - памяти на симке не хватает...(( Вообще-то, я больше предпочитаю аргументированные посты в защиту или в обвинение кого-либо из игроков команды или его персонала, а не тупые посылы юзеров Динамомании куда-то... Если есть что сказать по теме футбола или данного Человека - пожалуйста! А всех посылальщиков меня или кого другого, я видел... на Канарах и под зонтиком. Приятного вам отдыха, посылальщики!))))
Лобановский и Хидиятуллин. - Он спрашивает, как дела, что делаешь. Говорю, мол, была травма, бегаю немного. - А Валерий Васильевич сказал: «Вагиз, я тоже бегаю. Играть надо». Это к вопросу о Шевченко, и как бы отнесся Лобановский к бегу на поле сейчас. У него и Блохин в 35 лет закончил играть
З.Ы. То, что оскорблять человека не стоит, называя его "звезда фигова" - в этом плане я полностью на стороне шевоманов)))
О, приехали...((( Шевоманы опять атакуют и всё с одними и теми же лозунгами: Шева - Бог, Шева - Царь, Шева (как вчера кто-то с иронией сказал) НАШЕВСЬО!)))) Шава так много сделал для ДК (продолжение лозунгов/криков), Шеве надо дать ДОИГРАТЬ в родном клубе, он же не поехал доигрывать в США или Эмираты и т.д. )))) 1. Шева свои лучшие годы отдал Милану и потому он сделал больше ИМЕННО для него, а не для ДК 2. Все так сильно хотят помочь Кумиру и дать ему доиграть ИМЕННО в ДК (похвальное, кстати, желание) но, почему та не думая при этом о результатах команды. З.Ы. Кстати, он давно бы мог закончить с футболом, именно в ДК и мы бы его с почестями проводили... в Гэлакси, например)) И третье(Шоб не писать заново, просто скопирую кусочек моего поста из другой ветки): "... не тянет Шева и уже давно, ни на лидера команды, ни на звание звезды. Но, ещё раз повторяю, команда без него играет гораздо раскрепощённее и интереснее. Не пойму только одного, почему ВЫ этого не видите или... просто не хотите видеть? Наверное, все думаете, что сейчас выйдет тот Шева( времён Лобановского или Милана) и порвёт ВСЕХ. Опомнитесь и примите это как должное - Шева уже Н И К О Г Д А не будет ТЕМ Шевой!!!!!"