22 липня 2011 11:49
293

"Динамо" - "Оболонь" 4:0. Идейе не останавливается!

Сегодня "Динамо" примет на своем поле столичную "Оболонь". Подопечные Семина уже раз оступились на своем поле в этом сезоне, поэтому больше осечек лучше не допускать - если, конечно, динамовцы не хотят отпустить "Шахтер" в отрыв уже в первом круге.

А соперник не так-то прост! Все помнят, что в прошлом сезоне "Динамо" взяло в двух матчах с "Оболонью" всего одно очко, причем дома уступило по всем статьям - 0:2. Не был легким и домашний матч против пивоваров двухлетней давности, когда только гол Шевченко на исходе игры принес динамовцам победу.

Шевченко отдохнул в матче с "Александрией" и сегодня наверняка появится на поле. Интересно, как в этом случае Юрий Семин решит проблему кадрового состава. Кто - Милевский или Идейе - окажется на лавке? А может коуч найдет место в основе всем троим нападающим? Наше предположение: Семин вновь предпочтет, чтобы Идейе усилил игру после перерыва.

Таким образом, версия стартового состава "Динамомании" выглядит так:

Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Диакате, Попов - Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко - Шевченко, Милевский

"Оболонь" идет сейчас на последнем месте, набрав ноль очков в двух матчах, однако это не должно никого обманывать - на "Динамо" Сергей Ковалец всегда настраивает своих подопечных наилучшим образом.

На вечер синоптики обещают дождь и даже грозу. Такие же погодные условия были вчера на матче молодежных команд, и "Динамо" уступило - 1:3. Однако, надеемся, что "взрослые" динамовцы сегодня осечки не допустят - при любой погоде покажут содержательный футбол и стопроцентный результат.

Матч будет транслировать телеканал 2+2, начало трансляции - 20:00, текстовая трансляция - на нашем сайте.

"Динамо" Киев - "Оболонь" ON-LINE

Я искренне рад, что Динамо победило, но есть нюансы. Игру брать не буду. А вот о забитых голах скажу так: Первый гол, как по мне был больше всего, что был оффсайд. Если посмотреть повтор, выложенный на первой странице и зажать на 1мин 43 сек, это как раз момент паса, так видно, что и Диакате и Идейе находятся ближе к воротам, чем последний защитник. Почему не увидел лайнсмен, потому что Хачериди как раз закрыл обзор, со стороны лайнсмена не видно было эти пол корпуса оффсайда из-за Жени. Второй гол, сам Хачериди в оффсайде не был, но вот Браун и Диакате, были реально в оффсайде, можно конечно сказать, что они мешали вратарю, мол они были между вратарем и мячом, но как по мне гол был забит не из оффсайда, так как Хачериди в оффсаде не был. Третий гол, 100% оффсайд. Ярмоленко после обыграша защитнкика ПАС давал НАПЕРЕД, ГДЕ УЖЕ СТОЯЛ Браун. А это оффсайд... Четвертый гол, если зажать на повторе 3:31 сек, то можно увидеть, что защитник который бежал вместе с Ярмоленком ближе всех защитников к воротам, но и Гусев опережает 100% двоих центральных защитников, а вот опережает он правого защитника на повторе не очень видно, даже если взять метку по поле, они вроде бы на одной линии, но видео такое, что тяжело увидеть эти пол корпуса, которые уже могут дать оффсайд. Потому, на мой взгляд, лайнсен мог как и поднять так и не поднимать, что он и сделал, флажок.
Игра оставила двоякое впечетление, обзор на сайте футбол уа, на мой взгляд. объэктивный - первый тай никакой, во втором за счет класса дожали. Скорости отсутствует. ходят пешком, с рубином это не пройдет - клас одинаковый и они банально не дадут пространства и сил у них хватит на всю игру а не как у Облолони
Бангура побыстрее, но болванкой так не играл , да и габаритами уступает Брауну. ИМХО
А кто скажет что с Кореа ? Где он ???
Сховати
травма вроде он вообще последний год у нас, так что я бы с точки зрения построения команды на него не расчитывал
Бангура реинкарнация !!! =))
Сховати
Бангура по-моему был побыстрее, но и Браун хорош
Сховати
Бангура побыстрее, Браунинг поатлетичнее!!! Просто приход Идейе очень напоминает приход Бангуры!!! Моментальная результативность без раскачки, и явные симпатии болельщиков!!)) Да ик тому же оба африканцы пришедшие с чемпионата Франции!!)))
Все 4 гола с оффсайда =) Не понимаю, почему первый мяч отметинили (первом тайме). Если засчитывать мячи с оффсайдов, то уже все надо)
Сховати
Дык Гусев же вроде чистый забил, да и Хач, опять же вроде, сыграл на грани офсайда
Сховати
Ну сложно судить. Хач был на грани офсайда, но впереди было два игрока в офсайде, которые отвлекли вратаря, при этом пассивный офсайд считается техническим офсайдом и надо было лайнсмену подымать флажок еще до того как Хач прикоснулся к мячу, а в момент прыжка тех двух игроков. А Гусев вроде впереди всех бежал. Единственное, там плохо видно защитника, который крыл Ярмолу, может он и ближе к воротам был. Но всеравно, вообще на грани. Все мячи очень провокационные для данецка и ко.
Палыч поставил со старта троих опорников: Вукоевич, Еременко, Аруна ... а на созидание в центр одного Шеву...Ярмола хав. Оболонь тоже играла больше на разрушение поэтому такой мертвый 1-й тайм вышел. Многое поменялось с выходом Гусева,фланги заработали лучше...за счет этого и выиграли. ОЧЕНЬ большая проблема созедательная игра в центре. Команда через центральную зону ничего не создала. Вопрос - зачем с Оболонью три опорника? только не говорите мне что Ерема плеймейкер - смешно(он и опорник слабенький).
Сховати
Еременко номинально на бровке играл, а в центр тянуло по привычке
Сховати
Он бегал как потеряный и не знал на какой позиции ему играть (фланговых полузащитников у нас 2, защитников 2.... какая бровка?)По факту он был третий опорник.
Сховати
"...фланговых полузащитников у нас 2..." это ты точно подметил 1 тайм) Ярмола и Ерема 2 тайм) Вместо Вуко вышел Гусев, который ушел на фланг, а Ерема соответственно в опорную зону. Имхо, не в Еременко проблема, для нынешнего Динамо даже послесвадебный вариант Ромы вполне Ок. У нас нет плеймейкера, а люди которые ими считаются (Нинкович и Алиев) ими не являются. Имхо это проблема номер один.
Сховати
Забыл про Берти (не мудрено) и Карлоса (тоже не ахти какой вариант, тем более всего на год). Аруна в атаке ноль (по крайней мере сейчас), вот и получается, что Рома - лучший конструктор атак (ну и плюс фланги)
Ваши слова - "Еременко номинально на бровке играл"... получается 0-0 в первом тайме с такой игрой было нормально?не согласен. потому Палыч и выпустил Олежку, чтобы усилить как фланг в атаке. (может я к нему и предвзят,но я смотрю игру и невижу в нем атакующего полузащитника)
Сховати
Олегу на фланге нет конкурентов при любом раскладе, имхо он лучший игрок атаки прошлого сезона, сейчас может Идейе с ним поспорит, но на фланге альтернативы нет. А не играл он в первом тайме, потому что Палыч приберег его на Рубин, я в этом практически на 100% убежден.
Сховати
и почему не доберег, а выпустил?
Сховати
Почему? Доберег. Берег силы Олега, тайм ведь отбегать это не два, сил осталось больше, а игровую практику получил
Сховати
если уж беречь так беречь),а выпуская игрока даже на тайм все равно рискуешь...Палыч же не говорил ему-Я тебя выпущу во втором,только береги себя) (с физо и практикой у Олежки все ок)
Сховати
Для возрастных игроков это обычная практика, матчей много - выбегать все на привычном уровне тяжело, да и травмы с возрастом накапливаются. Вон Ярмол молодой - бегал весь матч, и с Рубином отбегает.
Ваши слова - "Еременко номинально на бровке играл"... получается 0-0 в первом тайме с такой игрой было нормально?не согласен. И кстати, я написал "номинально", а не "нормально"
Сховати
вибачте) вже букви не добачаю)) пойду спать....
Еще пару таких игр, как сегодня, и я пойму, почему Аруну нам уступили всего за полтора ляма, а Броню за восем! Прошу поддержать мою просьбу к ув Евгению Сидашу отменить эту постраничную разбивку комментов! У меня не самый медленный Интернет, но перегрузки страниц достают! Или страдаю один я?
Сховати
Согласен, что это не удобно.
Мне тоже неудобно, но я не знаю каково владельцам смартфонов, которые ходят через вайерлесс
Чтобы не казалось - надо ходить на стадион. Идейе кричали также как и остальных.
Сховати
С ходить - согласен. Но уже второй год не получается - много всего навалилось. Слава Богу, что мне это таки померещилось.
Может мне показалось... 18 сектор по три раза прокричал авторов голов Хачика и Гусенка, но Идейе проигнорировал. И после матча вроде слышал неоднозначный гул, когда наш африканский друг пошел похлопать фанам. Померещилось?