20 липня 2011 12:53

Кристобаль: "Хочу доказать, что мое приглашение – не ошибка"

Новоиспеченный игрок Карпат Кристобаль Маркес поделился впечатлениями от первых дней пребывания в львовском клубе.


- Во Львове я уже не в первый раз. Две недели назад прилетал сюда, посмотрел город, прогулялся, побылвал на новом стадионе. Львов отличается от испанских городов, но в нем есть красивая архитектуря. Мне здесь понравилось.
  
- На первой тренировке ты занимался только беговыми упражнениями ...
  
- Это неудивительно, ведь я прилетел буквально перед самым занятием. А вообще, последний раз я тренировался две с половиной недели назад - сейчас в Испании перерыв. Несмотря на это, я готов работать и помогать своей новой команде.
  
- А тебе, в свою очередь, должны помочь испанские игроки ...
  
- Их присутствие в Карпатах очень важно для меня. Мне есть с кем поговорить и как следует расспросить о философии клуба. Каждый день я буду узнавать что-то новое.
  
- Последние полгода ты провел в аренде в Эльче. Чего не хватило команде, чтобы выйти в Примеру?
  
- Прежде всего, спортивной удачи. В стыковых матчах нам не засчитали чистый гол, а Гранаде, наоборот, засчитали мяч, которого не было. Команде не хватало еще двух креативных игроков в центре поля.
  
- Скоро Карпаты стартуют в Лиге Европы. У тебя также есть опыт выступлений в этом турнире ...
  
- Да, я играл за Вильярреал против белорусской команды Днепр из Могилева. Этот матч для меня является памятным еще и потому, что меня удалили с поля за два предупреждения. Но это уже в прошлом. Каждому игроку нравится играть в еврокубках. Я знаю, что фанаты Карпат ждут этого турнира, поэтому я сделаю все для того, чтобы быстрее вписаться в команду и помочь ей пробиться в групповой турнир.
  
- Может, ты видел прошлогоднее выступление Карпат в групповом турнире?
  
- Да, я видел оба матча против Севильи. А когда узнал о том, что Карпаты мной интересуются, начал больше узнавать о зелено-белых. Например, мне известно, что в шестандцатом секторе на стадионе Украина собираются самые активные фанаты. Поэтому я готов отдать им свое сердце, чтобы меня приняли как своего.
  
- Какой была твоя реакция, когда узнал, что тобой интересуется клуб из Украины?
  
- Сказать, что я был очень удивлен, пожалуй, нельзя. Я слышал о Карпатах, в последнее время о клубе можно найти немало информации не только в Интернете, но и в испанских СМИ. Уже тогда я знал, что это один из лидеров украинского футбола. Я общался с Игорем Йовичевичем вживую, а также с Борхой и Лукасом по телефону. Они положительно отзывались о клубе, тренере, руководстве и уровне команды.
  
- Чего хочешь добиться в Карпатах?
  
- Мне известно, что команда усилилась в этом межсезонье. Поэтому я и мои партнеры будут делать все для того, чтобы улучшить прошлогодние результаты. Хочу доказать всем, что Карпаты не ошиблись, когда пригласили меня.