18 липня 2011 19:34

Джо Коул доволен трансферной политикой "Ливерпуля"

Джо Коул поприветствовал Стюарта Даунинга и выразил уверенность, что его соотечественник серьёзно усилит "Ливерпуль".

Экс-игрок "Челси" не понаслышке знаком с умениями новобранца "красных", ведь некоторое время они выступали бок о бок в национальной сборной. Кроме того, Коул надеется, что в это межсезонье мерсисайдцы продолжат активную деятельность на трансферном рынке.

"Мы все прекрасно знаем, на что способен Стьюи", - цитирует Джо официальный сайт клуба.

"Помимо него к нам пришли Джордан и Чарли, который отлично проявил себя в азиатском турне. Одним словом, "Ливерпуль" делает действительно стоящие приобретения".

Игра Коула в прошедших предсезонных матчах наталкивает на мысль, что летний отдых пошел футболисту на пользу.

"Я доволен собой, - говорит полузащитник. – Это самый длительный летний перерыв за всю мою карьеру. Я отсутствовал шесть недель, и очень рад вновь вернуться к игре".

"Сейчас самое главное для меня – как следует начать. У меня великолепное самочувствие. Мне нравится, как я играю. Я хочу провести несколько полных матчей, чтобы быть готовым. До старта Премьер-лиги ещё четыре недели, так что времени у меня предостаточно. Я просто получаю от этого удовольствие".

"Я хочу приближать этот момент день за днём. Тренировки проходили отлично. Постепенно я буду набирать форму и становиться всё лучше и лучше".

В субботней игре со сборной Малайзии, которую "Ливерпуль" выиграл со счётом 6:3, Коул провёл на поле лишь один тайм.

Однако даже за 45 минут он сумел показать, что постоянно прогрессирует.

"Это было невероятно, - говорит Джо. – Нас поддерживали так много фанатов – это просто здорово. Стадион был забит до отказа, эмоции били через край – словом, всё как надо".

"Это лишний раз доказывает, насколько "Ливерпуль" важен для этих людей. Это мой первый предсезонный тур в качестве игрока этого клуба, и я получил отличную практику перед началом нового сезона".

"Все ребята получали большое удовольствие от этого турне. Мы забили множество голов, никто не получил травм и вместе с тем мы добились двух побед. В общем, тур прошел крайне удачно".