18 липня 2011 18:13

Внука Назарбаева пытались пристроить в "Челси" с помощью Путина?

Рахат Алиев, бывший зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, дал сенсационное интервью Daily Telegraph, в котором сообщил, что Назарбаев посредством президента России Путина пытался трудоустроить в "Челси" своего внука (и сына Алиева) Айсултана Назарбаева.

По словам Алиева, пять лет назад Назарбаев связался с Владимиром Путиным, тогда еще - президентом России, и попросил воздействовать на владельца "Челси" Романа Абрамовича в плане трудоустройства Айсултана. И вроде бы тогда 16-летнего парня даже посмотрели в клубе. Но в итоге, Абрамович сказал, что не может влиять на решения своей селекционной службы. И Айсултан удовлетворился молодежной командой "Портсмута" в которой провел чуть более полугода.

Нетрудно догадаться, что в "Челси" все немедленно опровергли, заявив, что никаких записей о пребывании Айсултана в клубе нет. Опроверг слова отца и 21-летний Айсултан, который сейчас играет в дубле "Астаны". Тут есть один нюанс: Рахат Алиев с 2007 года не живет в Казахстане, развелся с женой и с тех пор регулярно критикует режим Назарбаева. Возможно, вся эта история родилась у него в полемическом запале...