13 липня 2011 12:15
3

ПФК "Александрия" – "Динамо": а судьи кто?

Комитет арбитров ФФУ назначил бригаду арбитров на матч 2-го тура Эпицентр-Чемпионата Украины по футболу сезона 2011/2012 гг., в котором «Динамо» сыграет на выезде с ПФК «Александрией».

Судья в поле – арбитр ФИФА Александр Дердо из Ильичевска. Александр родился 3 февраля 1979 года, сын бывшего главы судейского комитета ФФУ Виктора Дердо. Заняться судейством решил в 1997 году, на профессиональном уровне дебютировал уже через четыре года, а к обслуживанию матчей высшего уровня привлекается с 2007 года.

В прошедшем чемпионате Дердо отработал на 13-ти матчах элитного дивизиона. В активе Александра и три поединка с участием «Динамо», в двух из которых были зафиксированы минимальные победы «бело-синих» – в 5-м туре в домашнем поединке с донецким «Металлургом» (1:0) и в 14-м туре на выезде с «Волынью» (2:1), а также выездное поражение от мариупольского «Ильичевца» (2:3).

Помогать Дердо на линиях будут ассистент арбитра ФИФА Игорь Быцкало (Одесса) и ассистент арбитра первой категории Сергей Букреев, представляющий Харьков. Функции резервного рефери на матче будут возложены на арбитра национальной категории Юрия Мосейчука из Черновцов.

Работа бригады арбитров будет оценена делегатом ФФУ Владимиром Петровым (Харьков).

Круче всего был матч с мариупольцами. Судья-красавец : третий гол - 2 метра вне игры ,но главное спасли "фарм - клуб" "Шахтера" в высшей лиге.
Мда, говорили про права на трансляцию 1+1 и в результате матч покажут на канале "футбол". Кто знает, может 2+2 будет дублировать или "интер+" ?
Хреновый судейка