11 липня 2011 17:35

"Динамо" (U-15) наиграло на "бронзу"

Бронзовые медали привезли с финального турнира ДЮФЛ пятнадцатилетние динамовцы. В последнем матче группового этапа подопечные Павла Неверова обыграли «Черноморец» и с шестью очками получили право сыграть в матче за 3-е место.

- Матч с одесситами был для нас определяющим, ведь нужно было побеждать, – рассказал о ходе поединка наставник юных динамовцев. – В первом тайме обе команды действовали осторожно. Игра проходила в центре поля, без моментов. Так сложилось, что вторые таймы нам удаются лучше, вот и на этот раз мы забили два мяча после перерыва - отличились Куканьков и Казмирук после ошибки вратаря, который пропустил мяч между рук после несложного удара.

В матче за «бронзу» динамовцы встретилась с «Металлистом» и уверенно обыграли харьковчан – 3:1. В финале же «Шахтер» с тем же счетом расправился с РВУФК.

- Мы знали, что у харьковчан подвижная, динамичная и мобильная команда, хорошо играющая в пас и обладающая приличной скоростью, – продолжает Павел Неверов. – Исходя из этого, мы и строили свою игру. Но в матче с нами харьковчане не показали этих качеств, почти сразу остановившись. В этой игре хет-триком отличился Куканьков. Сначала он воспользовался передачей с фланга, принял мяч на грудь в штрафной площади и «положил» сферу в нижний угол. Затем Александр отличился головой, замкнув еще одну фланговую передачу, а за пять минут до конца игры футболист воспользовался ошибкой защитника и метров с 22-х забросил мяч за шиворот вратарю. Единственный же гол наша команда пропустила в конце первого тайма с пенальти, когда защитник в ситуации, которая не требовала фола, сбил соперника в пределах штрафной площади. В итоге Куканькова признали лучшим нападающим турнира, а приз лучшему вратарю получил Вадим Солдатенко.

Подводя итоги турнира, могу отметить, что год назад эта команда стала пятой. Казалось бы, что есть прогресс, но лишь по результату. Для того, чтобы обыгрывать тот же «Шахтер», нужны кадры. А мы упираемся в потолок. Было заметно, что и «горняки» нас боялись, и мы их, перед игрой наши мальчишки были зажаты и не сыграли в тот футбол, который умеют. А игра длилась до гола, кто забьет – тот и победит. И первым забил «Шахтер»... Ребята потом полдня отходили от этого матча, но мы постарались их вывести из оцепенения, расшевелить, чтобы выиграть оставшиеся поединки.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)