9 липня 2011 06:23
5

Папис Сиссе - хорошая мина при плохой игре

Еще вчера утром немецкие СМИ громогласно сообщали об интересе «Шальке» к Папису Сиссе. Говорилось о том, что и сам игрок готов чуть ли не бежать в сторону «Шальке», тем более, что ему не придется уезжать из милого его сердцу «фатерлянда», к которому он уже неплохо адаптировался. Однако ближе к вечеру поступила информация о том, что «Фрайбург» отверг предложение «Шальке», поскольку оно не дотягивает до требуемых 15 миллионов евро. Официальные лица клуба настроены на сохранение игрока на следующий сезон, несмотря на интерес со стороны киевского «Динамо» и «Блэкберна».

Киев демонстрировал интерес к игроку с конца сезона, но якобы еще не сделал официального предложения. «Шальке» же предложил на 3 миллиона меньше запрашиваемой цены, пишет Bettor.

Между тем, Сиссе заявил, что он еще не определился со своим будущим, но будет счастлив остаться в нынешнем клубе и на следующий сезон. Он выразил намерение повести «Фрайбург» в следующем сезоне, по крайней мере, в зону еврокубков. Сиссе недвусмысленно заявил, что он не поедет в Украину, однако рассматривает возможность перехода в Премьер-лигу как весьма привлекательную в принципе.

Тренер Маркус Зорг похвалил бомбардира за его несомненные достоинства и подчеркнул, что он хочет сохранить сенегальца и на следующий год. Он выразил уверенность в том, что игра Сиссе в дальнейшем продолжит улучшаться. «Его поведение является просто образцовым. Папис не дает усомниться в том, что хочет остаться в нашей команде".

Однако сенегальские СМИ считают, что Сиссе делает хорошую мину при плохой игре, а на самом деле просто после подписания Брауна Киев несколько охладел к футболисту из Германии. Они пишут, что зарплата Идейе Брауна составляет 150 тысяч евро чистыми в месяц плюс он имеет возможность выступать в Лиге чемпионов. Для Сиссе это тоже был бы хороший вызов, считают сенегальцы.

Если человек не хочет играть в команде, не видит мотивации, то он и даром не нужен.. толку никакого не будет. Пускай идет в Шальке и греет там лавку!
Доиграется Фрайбург с Сиссе, как Бенфика с Кардосо!
Скороспелка или нет,мы уже не узнаем никогда.Никогда по отношению к ДК самого Сиссе,к сожалению.Я например больше хотел видеть именно Сиссе в футболке ДК,а не паренька из Сошо.
Хотя интересно будет понаблюдать за ним в этом сезоне!
Тебе Сиссе до Брауна, как Земля к небу! Ты просто поздняя скороспелка, неуверенная в себе- Фрайбург твой потолок!!! :-)