9 липня 2011 02:01
233

Суркис извинился перед "Шахтером" за поведение Милевского

Сегодня во время открытой тренировки «Шахтера» главный тренер донецкой команды Мирча Луческу и президент клуба Ринат Ахметов жестко прокомментировали эпизод, случившийся во вторник в Полтаве в проигранном горняками матче за Суперкубок Украины с «Динамо», когда форвард киевлян Артем Милевский, забив третий гол, показал болельщикам соперников непристойный жест.

- За такое должны удалять, - считает Мирча Луческу. - Мы по-другому относимся к оппонентам: после победы в финале Кубка страны я попросил своих игроков при награждении стать в два ряда и аплодировать футболистам «Динамо». Поэтому поведение Милевского мне не понятно. Оно может привести к конфликту в наших последующих поединках с основным конкурентом на внутренней арене.

- Когда мы выиграли в Сумах, я подошел к болельщикам «Динамо» и поблагодарил их за то, что они поддерживали наших соперников, - сказал Ринат Ахметов. - Меня спросили: почему вы это сделали? Я ответил: потому что мы - одна футбольная семья, и не так важно, кто за какой клуб болеет. А жест Милевского - это демонстрация культуры клуба. И если бы мой игрок так поступил, я бы его обязательно наказал. Но пока господин Суркис на поведение своего нападающего никак не отреагировал…

Корреспондент «СЭ» в Украине» набрал вечером телефонный номер президента «Динамо» Игоря Суркиса и, извинившись за поздний звонок, обратился за комментарием к произошедшему в Полтаве и высказываниям представителей «Шахтера». Суркис, еще не видевший эти интервью, взял паузу, чтобы прочитать их в интернете, попросив позвонить ему четверть часа спустя.

- С Ринатом Леонидовичем у нас много споров, но в данном случае я полностью с ним согласен, - сказал динамовский президент. - Соперников мы должны уважать, какими бы сложными ни были взаимоотношения клубов. Был убежден, что за эти дни позволивший себе некорректное поведение Милевский найдет способ извиниться перед болельщиками, футболистами, тренерским штабом и руководством донецкого клуба. И если он не сделал этого до сих пор, то, видимо, лишь потому, что оказался в плену победных эмоций.

Нашему клубу не свойственно такое отношение к оппонентам, и прежде всего за такое поведение своего игрока стыдно мне как президенту клуба. Родители воспитали меня в уважении к окружающим: к людям надо относиться так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Ахметов после суперкубкового матча проявил уважение, поздравил меня с победой в VIP-ложе и сказал, что в Лиге чемпионов будет желать нашей команде удачи. Поэтому я и стыжусь непристойного жеста Милевского вдвойне.

Приношу свои глубочайшие извинения болельщикам, руководству, тренерскому штабу и игрокам «Шахтера». Да, мы соперничаем с горняками на поле, однако футбол - это не война, и спортивное противостояние даже в пору особого эмоционального накала нельзя обращать в неприятие людей, играющих за конкурентов или болеющих за них.

- Ваш донецкий коллега сказал, что наказал бы своего футболиста за подобную выходку.

- Милевский наказал себя уже тем, что стал предметом общего порицания, и даже то, что после забитого гола он не контролировал эмоции, не может служить ему оправданием. Я лично подобным жестом в сторону нашей команды был бы оскорблен.

Артем никогда не был замечен в неадекватных поступках, поэтому будьте уверены: он извинится. А если не поймет всю недостойность своего поступка, у нас в клубе за такое поведение предусмотрены серьезные санкции…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

OMG Народ, вы что, тут все с ума посходили? То, что показал Милевский, действительно неприличный жест. С этим просто глупо спорить. Если кто-то заявляет об оскорблении, то нужно обязательно извиниться. Чес слово, прямо детский сад... Понимаю, что болельщики Динамо будут одобрять любые выходки своих футболистов, а противоположная сторона на это не будет обращать особого внимания, так как она и так не питает уважения к чужим футболистам, но для остальных... Для остальных обыкновенных любителей футбола такое поведение воспринимается чрезвычайно негативно. ИМС уже показал, что ему не наплевать на мнение остальных, а вам, как видно, абсолютно этосамое. Что, в принципе, понятно, непонятно только одно - зачем тогда рассусоливать эту тему?
Сховати
Ты я так понял расписался за мнение всех остальных. Научись для начала отвечать за себя, вот просто сам за себя. Тогда и будет все хорошо.
Сховати
Ты своим хамским постом сам и подтвердил то, что я имел ввиду под "этимсамым".
http://lazuriy.my1.ru/_dr/7/01611900.gif
Сховати
А за что? Ха-ХА-Ха ... :-) !!!
тогда обьясни за что ИМС извинился ?
Сховати
Его логика давно не поддается никакому анализу. Я не знаю, что он думал, если он вообще еще способен думать.
Жесть, Антон. Ты уже совсем тупым президента нашего считаеш, если он не в курсе, что это за жест, в чем он вообще может быть в курсе.
Сховати
он не в курсе что именно показал Артём - другого объяснения нет, а если он извинился за именно тот жест Мили...то...Антон правильно считает
Игорь Михайлович !!! С Уважением к Вам , о по моему конкретно лохонулись с этим извинением. ((( Может если вы были не в курсе, что за жест ? Тогда можно Вас понять. Но если вы были в курсе, тогда я полном кошмаре. Тогда возникает привычный вопрос ? (при условии если ИМС не в курсе жеста) чем заниматься вся эта братия в "Динамо" - что не сообщили Шефу о назревающем наезде. А ?. Впрочем как обычно..... Артем не извиняйся не в коем случае. !!!!!!!!!
Жри, Сурок. Читай и хавай. Вот насколько люблю НАШЕ Динамо, настолько презираю президента. Да, вложили в тяжелое время деньги в клуб, но кто то здесь сомневается, что вложения не вернулись к ним бешенными процентами? Кто то сомневается, что Динамо для сурков источник отмывания? Этот конкретный случай показал всю их мерзкую суть. Артем, я часто тебя критиковал и буду критиковать, потому как хочу что бы ты стал лучшим. Не смей извиняться, не за что, не прогибайся под сурка.
Да донецкие меня давно пугают. Там хороший психиатр нужен. Стоять и аплодировать Януковичу, Ахметову, радоваться, что сначала вас дебилов ограбили, а потом стадион построили,ну клиника пока отдыхает.
А мы не знали что теперь за забитый гол нужно испытывать не радость гордость и кураж, а извиняться!!! Лично у меня есть желание постоянно таким образом оскарблять тонкие материи Шахтера и Ахметова Р. !!! Зарание прошу прощения)))
это звездный час Артема, надеюсь он его не сольет в унитаз!
Милевский МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!