6 липня 2011 14:26
6

Борис ИГНАТЬЕВ: "Не стали засовывать Шевченко в эту мясорубку"

Ассистент главного тренера "Динамо" проанализировал итоги игры на Суперкубок против "Шахтера"

- Сегодня был замечательный матч, и та, и другая команды показали хороший футбол. Наверное, он доставил удовольствие болельщикам, а это очень важно! Суперкубок не содержит в чистом виде спортивной составляющей, тут важно показать, что из себя представляют две лучших команды страны. Думаю, мы не ударили в грязь лицом.

Хотел бы отметить нашу команду в плане тактики, игровой и функциональной подготовки - сегодня мы были сильнее. Хочу поздравить игроков и болельщиков, а "Шахтеру" пожелать успехов.

Какие коррективы были внесены в перерыве?

По нюансам были внесены некоторые коррективы - не хотел бы вдаваться в подробности. Они сводились не к индивидуальным проявлениям, а к масштабным, коллективным действиям. Что отрадно, команда проявила боевитость и выполнила те установки, которые были даны. А установки давались не сегодня перед матчем, а на протяжении длительного промежутка времени, в который команда готовилась.  

Как оцениваете функциональное состояние команды?

В целом, хотел бы отметить, что сегодня наша команда "бежала". Не было таких провалов, о которых бы можно было сокрушаться. Это говорит о том, что мы провели хорошую работу. Причем работа это не валовая, а целенаправленная, точечная работа. А главное, на мой взгляд, достоиноство команды - хорошее игровое состояние. Не просто физическое, а игровое состояние. Думаю, что можно разделить эти два вида подготовки.

В чем причина того, что Шевченко так и не вышел на поле?

Банальная ситуация. Он несколько дней не тренировался, у него болела спина, и мы исходили из того, что такого мастера не стоит засовывать в эту мясорубку с целью сохранения его здоровья.

А почему не попал в заявку Карлос Корреа?

Мы определили 19 лучших на сегодняшний день игроков. Корреа хорошо показал себя на сборах. Он останется в команде.

Что с Аруной?

Во-первых, отмечу, что это хорошее приобретение, хороший мастер, умеющий регулировать игровой ритм, с хорошей технической начинкой. В то же время он мало тренировался, у него был продолжительный отпуск, и он пробыл с командой на сборах всего несколько дней. Надо отдать ему должное, что в отведенное ему игровое время он проявил себя так, как требовала ситуация.  

У него серьезное повреждение?

Нет. Он будет готовиться к игре с "Металлистом".

Какой дальнейший распорядок жизни команды?

В среду в 16-17 часов мы собираемся на базе, одна группа проведет восстановительные мероприятия, другая группа из игроков, которые не играли, будет тренироваться.

А почему не попал в заявку Карлос Корреа? Мы определили 19 лучших на сегодняшний день игроков. Корреа хорошо показал себя на сборах. Он останется в команде оооо...как интересно...ждем в деле
Шева уже начинает быть больше авторитетом в раздевалке, тем же, кем был Бэкхем уехав на ЧМ со сборной Англии. А вот заявки о хорошем игровом состоянии пугают...
продинамили нигерийскую сборную :)
Фууххх... Слава Богу... А то я после Берти и Алмейды, боюсь за новичков - только пришли и травмы((
У него серьезное повреждение? Нет. Он будет готовиться к игре с "Металлистом". УРАААААААА!!! а ну тогда все понятно Шева -спина! а я то думал...ну ну
Рад за Аруну. Я чувствовал, что игрок хороший, но он показал себя еще лучше. А если учесть, что он толком не тренировался, вообще радостно за него!