5 липня 2011 11:23
17

Дарио Конка стал самым высокооплачиваемым игроком в мире

Полузащитник "Флуминенсе" Дарио Конка попрощался с болельщиками команды и перешел в китайский "Гуанчжоу". В тоже время аргентинец, который был в 2010 году признан лучшим футболистом чемпионата Бразилии, отказался называть сумму своего контракта. Однако по информации местных СМИ сумма зарплаты 28-летнего футболиста составит 38 540 000 долларов. Всю эту сумму он заработает за 2,5 года.

- Я очень взволнован и счастлив, потому что получил такое важное для меня предложение, - приводит Reuters слова Конки.

Ранее писали о 3.5 миллионах в год. Да и какая разница сколько? Он блестящий футболист и своим трудом на поле заслужил заработать на безбедную старость.
В юанях наверное :-)Это где-то на 10 поделить для дол.
За такие бабки могли и Кака подписать.
это не реально! у них денег столько нету даже(наверно).
Сховати
в китае официально больше 1млн. человек миллионеры! думаешь на конку денег не найдут?))
Вот она - наука для Алсидешей и Богардов :)) В Китае Дарио будет заниматься тем-же, чем эти хлопцы в своих бывших клубах. Но какое бабло при этом!!! Это не 2 ляма, как у Алсидеша и не смехотворные лондонские фунты Богарда. Молодец, парень! Вот только с футболом тут ничего общего. Зато состояние, что немаловажно ;)
Сховати
Не думаю. Этот парень будет добросовестно отрабатывать свой контракт.
Сховати
А что значит по-Вашему - "добросовестно"? ;) Лично я думаю, что за этот контракт Конка будет зубами держаться :) Но тут, опять-же, ничего общего с футболом. Он просто покажет китайцам, что означает термин - ИБД :))
его казнят на площади, если он не будет добросовестно исполнять контракт )) И наверно этот пункт у него прописан в контракте )))))
пипец...
42000 в день? По-моему фигня какая-то.
кто ето???
26,5 на другом сайте писали! что он 3! а здесь уже первый , куда катится мир? еще не долго 2012 уже скоро!
в коммунистическом Китае? О_о с одной стороны слабо верится, с другой стороны, наверно только за такие бабки и можно идти в китайский чемпионат.