4 липня 2011 15:46
21

Игрок сборной Камеруна в "Днепре"?

Команда Хуанде Рамоса намеревается усилиться еще одним африканцем.

 
По информации Diario de Sevilla, уже сегодня камерунский полузащитник Бетиса Ашиль Эмана может покинуть свой нынешний клуб. Следующим пристанищем футболиста станет днепропетровский Днепр, который готов отдать за 29-летнего игрока 4,5 миллиона евро.

Утром агенты камерунца направились в офис Бетиса, дабы уладить последние формальности сделки. Все идет к тому, что о трансфере может быть объявлено уже сегодня.

Днепр уже предпринимал попытку заполучить Эмана в зимнее межсезонье, но удовлетворить финансовые запросы игрока не сумел.
Помнится, его к нам когда-то активно сватали (еще при первом пришествие Семина), но дальше интереса дело не пошло...
Сховати
История закончилась нежеланием играть в мороз.
да да Fifan сватали. вот http://www.dynamomania.com/news/72248-dinamo-predlagaet-za-emana-9-5-mln-evro
А что там со Станкявичусом, затихла история?
Нападения нет у Днепра. Нужен нап забивной срочно.
Сховати
Есть деньги-будет и нап.
Рамос тратит бабло на игроков 27-29 летних - хочет результат сиюминутный- а после него хоть потоп ?
Сховати
Угу, а что ему делать, если у него в ПЗ кроме Ротань/Кравченко/Кулаков никого старше 23-ёх лет? Шахов, Лёпа, Конопля, Бабенко как бы не деды
Когда то этого игрока хотели Динамо и Шахтер, но не смогли приобрести... Если Рамос сможет эту шайку как то сплотить и сыграть вместе, Днепр вполне будет претендовать на зону Лиги Чемпионов.
у днепра средняя линия уже сильнее, чем у нас
Сховати
Для этого хватило Боатенга и Емана? )))) та да....
Всего-то купив очередного игрока из сегунды? :-)))
Сховати
И что теперь?)) Всем боятся? Имена то такЭ, посмотрим как они будут мотивированы играть за 4-ю команду Украины...
Всё равно Днепр пока что только латает дыры, серьезных приобретений нет и бороться с Металлистом ему будет тяжеловато за бронзу.
Сховати
Ну не скажи, трио в центре Ротань-Эмана-Боатенг выглядит солидно... Они могут "завязать" любой центр в Украине. Мне скорее непонятно где будет Жулиано... на фланге мне его сложно представить.
Сховати
Но ведь основные проблемы у Днепра в атаке и на флангах обороны. А центр полузащиты у них и с Ротанем-Кравченко-Джулиано не намного хуже был. Ну, получат условно лишних 3 отбора/перехвата за матч и лишних 3 острых передачи вперед. Никакого существенного качественного и количественного изменения в раскладке ТТД Днепра это не принесет. Только пиар. Может чемпионат и покажет, что я в ком-то из этих игроков ошибся, но пока ничего экстраординарного не вижу.
Сховати
Одна из проблем Днепра была в отсутствии нормального опорника. Ни Ротань, ни тем более Кравченко таковыми не являлись и не являются, поэтому и не было жесткости во всей центральной оси, а подстраховка номинальными опорниками фланговых защитников при рейдах последних в атаку была на очень низком уровне. Сейчас, при покупке Боатенга, часть проблем возможно решится. А в чем проблема нападения? Весной забивали практически в каждом матче (кроме последней игры с кротами), средняя результативность - 1,63 мяча за игру. Забивали как с Селезневым, так и без него...
Сховати
Без Селезнева вообще некому забивать.
Хорошая замена Назаренко.
Очень не плохо, ето при том, что его трансфер оценивается в 7млн. евро! http://www.transfermarkt.de/de/achille-emana/profil/spieler_7020.html
Ого.Серьезно взялись за дело.