2 липня 2011 17:51
9

Шестнадцатилетние чемпионы!

Победой «Динамо» завершился финальный турнир Детско-юношеской футбольной лиги Украины среди шестнадцатилетних футболистов. В решающем матче подопечные Алексея Дроценко победили львовский УФК 2:1.

В первом тайме юные динамовцы отличились дважды – с точных передач Максима Тищенко забили Роман Яремчук и Игорь Харатин. Львовянам удалось сократить отставание на последней минуте матча, но на большее не хватило ни сил, ни времени. «Динамо» уверенно довело матч до победы, а спустя несколько минут игроки и тренеры получили от организаторов медали наивысшей пробы и почетный кубок.

По итогам соревнований игроки «Динамо» были отмечены индивидуальными наградами. Лучшим вратарем стал Богдан Сарнавский, лучшим нападающим Максим Тищенко, а лучшим игроком турнира Игорь Харатин.

Наставник «Динамо» (U-16) Алексей Дроценко прокомментировал итоги турнира: «Третий год подряд команда «Динамо» составленная из игроков 1995 года рождения становится чемпионом Украины. В этот раз нам попалась сложная группа, из которой мы вышли победителями. Все игры прошли в напряженной и бескомпромиссной борьбе, ребята показали хорошую самоотдачу и желание. Некоторые наши игроки, например, Игорь Харатин, Максим Тищенко, Сергей Каретник, будут привлекаться к играм молодежного состава, а Вячеслав Лухтанов был заигран за нее еще весной».

Матчи «Динамо» (U-16) в финальном турнире ДЮФЛУ:

«Динамо» – «Черноморец» – 1:0 (мяч у «Динамо» на счету Харатина)
«Динамо» – «Шахтер» – 2:1 (Харатин – 2)
«Динамо» – УФК – 1:1 (Мироненко)
«Динамо» – «Карпаты» – 2:2 (по пенальти 3:1) (Тищенко – 2)
«Динамо» – УФК – 2:1 (Яремчук, Харатин)

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Ого, а памятаю про критику, яка була. Писало більшість "Кого ми підписуємо, ще б чукчів підписували" аж бач,є толк
Ісраілов це випадково не той киргиз,якого колись підписало Динамо на одному з дитячих турнірів?
тот самый
"Третий год подряд команда «Динамо» составленная из игроков 1995 года рождения становится чемпионом Украины." Стабильно. Молодцы! Хочется пожелать ребятам также успешно адаптироваться и проявить себя во взрослом футболе!
Может лучше в них вложить 25 000 000 чем в Кардосо?
это самая наболевшая проблема. Внутри этой школы давно все прогнило. Одна надежда на Ищенко, что действительно начнет что-то менять. В первую очередь тренерский штаб, систему отбора и методику подготовки.
Спасибо!
подскажите,а 94 год выпустился гоом ранее? где сейчас Хлебас и Исраилов?
Нет, 94-й год выпускается в этом году. Потому они (и Хлебас с Исраиловым) готовятся к своему финалу ДЮФЛ - Ю-17.