2 липня 2011 14:12
56

Обновлен раздел "Трансферы": прогресс по Кардосо и Идейе, сложности с избавлением от балласта

Неумолимо приближается начало нового сезона, и это делает вопросы трансферов все более злободневными. "Динамо", как и обещало, уже укрепило позицию опорного хавбека, приобретя игрока "Монако" и сборной Нигерии, участника ЧМ-2010, Лукмана Аруну, который достаточно динамично адаптируется в команде. Однако вопрос приобретения таранного забивного форварда по-прежнему актуален.


По последним данным, в этом направлении наметился прогресс - португальская O Jogo сегодня написала, что "Динамо" готово повысить предложение по Оскару Кардосо из "Бенфики". В то же время, продолжаются переговоры по форварду "Сошо" Брауну Идейе. Футболист хочет играть в Киеве, но сторонам осталось договориться о сумме этого трансфера. Скорее всего, киевляне выберут нападающего именно из этих двух претендентов.


На этой неделе Нико Кранчар заявил, что руководство "Тоттенхэма" запросило за него у "Динамо" непомерную сумму, вследствие чего киевляне вышли из переговоров. Однако, памятуя о том, что ближе к концу трансферного окна все становятся намного сговорчивее, мы оставляем Нико шансы на переход в "Динамо". Пусть и небольшие.


В связи с прогрессом переговоров по Кардосо и Идейе мы уменьшили шансы двух других форвардов - Пак Чу Яна из "Монако" и Паписса Сиссе из "Фрайбурга" (до 20% и 10% соответственно). Первым заинтересовался "Милан", по поводу второго сообщается, что "Динамо" приостановило переговоры с игроком, который не уверен в том, хочет ли он выступать в украинской лиге.


Шансы попасть в "Динамо" итальянского форварда Бьянки из "Торино" мы оцениваем как нулевые.


Теперь о потерях. На данный момент клуб уже избавился от шести футболистов и стремиться решить вопрос еще с четырьмя игроками. Шестеро ушедших покинули клуб по-разному - Несмачный завершил выступления, у Гиоане, Ещенко и Бельгазуани истекли контракты, Бойко ушел в аренду, а Марис Верпаковскис, судя по 2-летнему контракту, заключенному с "Бакы", наконец-то завершил свою 7-летнюю динамовскую эпопею (у него был год до конца контракта с Киевом и чтобы заключить 2-летний контракт, бакинцы должны были выкупить трансфер Мариса).


Что касается игроков, чья судьба пока не решена, здесь не очень оптимистичные перспективы. "Брага" не захотела выкупать контракт Маграо за 2,5 млн. евро - только аренда или выкуп 50% прав, а значит придется подыскивать другого покупателя для Жерсона.


"Таврия" отказалась от Коркишко, Окодува травмировался на сборе "Кривбасса" и вернулся в Киев. И, наконец, "Динамо" отказалось продавать Андре во "Фламенго" на предложенных условиях. Все эти футболисты продолжают висеть мертвым грузом на бюджете клуба. Остается надеяться, что их все же куда-то пристроят...


В течение этого межсезонья неоднократно всплывала информация об интересе к ведущим игрокам киевлян со стороны западных клубов и команд из России. Однако все это было достаточно неконкретно, разве что кроме интереса к Еременко со стороны "Рубина" и "Фенербахче", однако президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что Роман не продается.


Исходя из вышесказанного, мы оцениваем вероятность, что кто-то из основных игроков команды покинет ее в это межсезонье как нулевую. Это касается и Еременко, и Милевского, и Вукоевича, и Ярмоленко, и Нинковича, и Каддури, и Бетао. При этом нельзя исключать аренду Бертольо в Аргентину (если он, конечно, быстро восстановится).


Нашли себе новые команды ранее сданные в аренду Олег Допилка и Сергей Логинов - они перешли в "Волынь" и литовскую "Судуву" соответственно (оба - на правах аренды). А Андрей Воронков и Кирилл Петров не вернутся в "Динамо", но и в "Анжи" не перейдут - новый сезон они, скорее всего, проведут в "Кривбассе", где смогут получить достаточную игровую практику.


Хотя новый сезон начинается уже в этот вторник, вполне возможно, что трансферная кампания "Динамо" продлится до завершения трансферного "окна", то есть до 31 августа. Игорь Суркис не раз упоминал в прессе, что "на флажке" работа рынка игроков ускоряется, и это дает дополнительные возможности - договориться по тем кандидатурам, по которым раньше это не удавалось. Однако во многом активность "Динамо" зависит от успешности продвижения по сетке Лиги чемпионов, в которой клуб стартует уже в конце этого месяца.


Если не удастся договориться о трансфере Кардосо или Идейе, возможно, клуб обратится и к другим кандидатурам, список которых не афишировался в прессе. Не исключено, что переговоры по ним ведутся и сейчас. Если все-таки не получится с Кранчаром, можно предположить, что "Динамо" предпримет попытки подобрать на эту позицию альтернативную кандидатуру, но все зависит от того, сколько денег останется в трансферном бюджете клуба после покупки форварда. Если придется отдать за Кардосо 25 млн. евро, полагаю, клуб сразу свернет свои трансферные операции, однако если удастся уложиться в 10-12 млн. евро, у "Динамо" останется еще порядка 8-10 млн. евро на приобретение креативного полузащитника (с учетом приобретения Аруны и аренды Ади). Возможно, дополнительные средства удастся привлечь, если все же удастся избавиться от Маграо, Андре и Окодувы.


Так или иначе, нас ожидает еще почти два месяца увлекательного "трансферного сериала", и все его подробности Вы сможете найти в разделе "Трансферы" нашего сайта.

пацани, походу кардосо наш!!!!!!! «Бенфика» собирается купить Бендтнера Руководство «Бенфики» намерено сделать «Арсеналу» предложение по 25-летнему нападающему Никласу Бендтнеру. В лице датчанина руководство «орлов» нашло замену парагвайскому форварду Оскару Кардосо, который в ближайшее время должен подписать контракт с киевским «Динамо», передает Record.
це говорить про те, що на 75% ми побачимо у Києві Кардосо.. але цьому я не радий( не треба нам його
Як повідомляє сайт UEFA.com, португальська "Бенфіка" попрацювала над посиленням атакуючої ланки, підписавши двох форвардів - Ноліто з "Барселони" і Родріго Мору з уругвайського "Дефенсор". Клуб готується до відбіркового раунду Ліги чемпіонів.
Rumata Пожалуйста. Насчет модерации согласен, но все же есть надежда, что со временем коммьюнити нашего сайта станет настолько зрелым, что будет саморгулироваться, без дополнительного вмешательства извне :)
Евгений, спасибо за статью! Что касается модерации, увы, необходимость! Нельзя давать поблажки, превратимся в Шурика, заходить противно. Оскорбления, "перевод стрелок", вместо дискуссии - "ты сам дурак". Нельзя снижать уровень, хотя понимаю, что это очень тяжело. Удержаться на вершине гораздо тяжелее, чем туда дойти.
Да никто никуда не перешёл,успокойтесь.А сегодня представят только эмблему.Уверен что по поводу кадрового усиления ничего никто конкретно и не скажет.Допускаю даже что про усиление никто даже вопроса не задаст.
http://www.soccerway.com/players/ideye-brown/32887/
Сховати
Было бы хороше!)
Может его представят сегодня?...
Сховати
На офисайте Сошо такой информации нет. Потому, думается, торопятся на Soccerway.
По переходу Брауну Идейе из "Сошо" в ДК Soccerway дает информацию как уже о сбывшемся факте.
Было б хорошо найти и опытного защитника(Диакате упустим пока), а то вечно падающий алмейда и психопат хачериди, это не тот центр обороны который хотелось бы видеть даже на замену в ЛЧ. в идеале для меня наверно так: шовк силва юс мих бадр аруна вуко шева/ярмол ерема гусев ???кардосо)
Увлекательная статейка, но ничего нового, надеюсь что в скором времени наша любимая команда пополнится высококлассным игроком!