2 липня 2011 12:21
230

Новая эмблема "Динамо". Тайное стало явным (Обновлено)

Несмотря на обстановку строгой секретности, в которой готовилась презентация нового клубного логотипа "Динамо", как это обычно бывает, за несколько дней до официального представления, сведения о нем просочились в Интернете, и на сегодня можно уже с уверенностью утверждать, какой будет новая эмблема.

Отчасти это стало ясно, когда официальным сайтом "Динамо" было объявлено, кто является автором нового лого - дизайнер Мария Прийдан. Именно эта девушка в декабре прошлого года в своем блоге на "Динамомании" представила две концепции возможного редизайна - с ромбом и без. Из него стал ясно направление дизайнерской мысли, и можно было строить какие-то предположения. И хотя Мария склонялась к варианту без ромба, позже стало известно, что руководство клуба остановилось именно на ромбе, а автор несколько переработал букву Д.

Вчера наши инициативные читатели в комментариях к одной из новостей выложили на сайте скан абонемента "Динамо" на сезон 2011/12 из самой поздней серии, и по сути, все точки над i были расставлены. Действительно, синий ромб с белой каймой, переработанная буква Д и две золотые чемпионские звезды - такова новая эмблема "Динамо".

Поздно вечером поступило подтверждение из альтернативного источника - в Интернет попала обложка еженедельника "Футбол" за понедельник, которая отправляется в печать в пятницу. На ней был изображен тот же логотип, что и на динамовском абонементе. Кроме того, стало известно, что изображение нового лого уже присутствует на территории стадиона "Динамо".

Интересно, что эти сведения пришли из Донецка. В то же время сайт "Террикон" с претензией на сенсацию опубликовал совершенно неправильный вариант логотипа, взятый из блога Марии. Несогласованно работают донецкие товарищи...

Так или иначе, новая эмблема "Динамо" стала достоянием широкой общественности и завтра состоится ее официальная презентация. Возвращение к истокам состоялась. Теперь команде, тренерам, руководителям и болельщикам остается поработать над тем, чтобы новое лого стало символом новых побед нашего великого клуба.

Мне очень нравиться! Автору спасибо, за лого и внимание к мнению болельщиков! Многие дописувачі тут мягко говоря удивляют, своим бредом...ну таких везде много...
И этот "совок" они впарят на грудь европейской команде? Погоже, что идея Ахметова о едином с Россией чемпионате начинает воплощаться в жизнь. Как ИМС мог повестись на такое. Опять денег жалко? Уже эмблемы за пляху "Портвейна" покупают... Хотя - посмотрим. Может она принесет удачу.
http://pics.livejournal.com/footballreviews/pic/000017fy
Сховати
Шо за тухесы?)
Хуже не придумаешь...
Великолепная эмблема! Не в наших традициях рисовать гербы по типу испанских грандов. У нас эмблема - это значок принадлежности к клубу. Все остальное лишнее. Спасибо Мария!
Эх, Григорий Михайлович, сделал же вам человек, причем настоящий профи, в данный момент арт-директор украинского Форбса, а не Мария Прийдан, нормальный логотип, а вы повелись на какую-то дешевую фигню, позор !!!
Сховати
а где этот вариант можно увидеть?
Сховати
Видимо на аватаре отписавшегося))))Убожество с еле впихнутой в ромб буквой Д в золотистой каёмочке)))Походу, у "украинского Форбса" большие проблеммы с артдиректором)))
Правильная страя добрая эмблема в настоящих традициях клуба, а не этот непонятный кружёк, что был. Всё гениальное - просто и я раз что вернулись к победоносной эмблеме без никуда не пляшущего жёлтого фона (ну он был вставлен походу в своё время как символ независмости под дань флагу независимой украины). Но когда популизм по поводу независимости подутих теперь можно вернуть свой классный ромбик!
а, так еще и вариант чуть недоделанный, нефинальный висит у вас. Тут обводка внешняя слишком тонкая. Но я теперь знаю, откуда он всплыл...
Сховати
donna rosa Мне нравиться эта эмблема, честно думал будет хуже)) А на счет звезд... Дополнительный элемент говоришь? в каком случае они будут над эмблемой, а в каком нет?))
Эмблема хороша! Простая и качественная!Присутствует благородный минимализм! Хотя, Ваш второй вариант мне (как у меня на аватарке) больше понравился!) Спасибо!
обводка будет еще толще? а зачем? так ведь нормально.
Повторюсь- отличный лого, СПАСИБО!
Женя, я не единственный автор, нас двое, Сережа Мельник и я. Кстати, звезды теперь не являются частью эмблемы, а дополнительным элементом, но все с перепугу продолжают их ставить везде... Спасибо всем, кто отозвался позитивно:), вас гораздо больше, чем я могла надеяться, зная, как болезненно воспринимаются перемены.
Сховати
Маша, я ориентировался на официальный пресс-релиз, там только ты указана. Так что сорри. Этот вариант я взял с сайта white-blue.
Донна Роза, может ещё и для ФФУ лого предложите? Ато это нечто, нанесённое на футболки наших сборников, совпадающее по контуру с лого мультфестиваля "Крок" просто бесит))) http://www.dynamomania.com/attachments/galleries/0016/9753/krok1_content.jpg
ы
Сховати
[img]http://isport.ua/i/pa/0/286/16956.jpg[/img]