1 липня 2011 12:52

Установлен размер премиальных для молодёжной сборной Белоруссии

Стал известен размер премиальных для молодёжной сборной Белоруссии за успешное выступление на чемпионате Европы в Дании, где белорусы заняли третье место. Информацию обнародовал первый заместитель председателя федерации футбола Белоруссии Сергей Сафарьян.

"Ещё до отъезда команды на этот турнир бюро исполкома федерации приняло решение о поощрительных суммах. За выход в полуфинал сборной полагалось 150 тысяч долларов, за получение олимпийской лицензии — 400 тысяч и за чемпионский титул — 500 тысяч.

На днях же Союз европейских футбольных ассоциаций поставил нас в известность, что за победу в матче плей-офф, в котором разыгрывалась путёвка на олимпийский турнир, белорусской федерации будет перечислено 300 тысяч евро. После этого было решено, что основная часть названной суммы за вычетом дополнительных расходов на "молодёжку" сверх установленного УЕФА на чемпионате Европы лимита будет приплюсована к 400 тысячам долларов, изначально гарантированным за завоевание лицензии на Олимпиаду в Лондоне. Из этой суммы и складывается размер премиальных для всей команды, включая игроков и тренерский штаб.

Глава государства дал поручение подготовить соответствующие документы для освобождения выплачиваемой суммы от подоходного налога. А уж как конкретно распределить заслуженное вознаграждение внутри коллектива — будет решать сама команда", — приводит слова Сафарьяна "Прессбол".