26 червня 2011 23:09

Донецкий "Металлург" разгромно уступил венгерскому "Халадашу"

Донецкий "Металлург" в рамках предсезонного сбора в австрийском Бад Татцмансдорфе провёл контрольный матч с середняком венгерского первенства "Халадашем" и разгромно проиграл со счётом 0:3.

В первом тайме подопечные Владимира Пятенко уверенно контролировали ход игры и усилиями Казаряна, Пизелли и Димитрова раз за разом пытались распечатать ворота венгерского голкипера Роцы. Но голов в первой половине встречи футболисты обеих команд так и не забили.

Во втором тайме игроки "Металлурга" имели несколько моментов для того, чтобы наконец-то отличиться в контрольном матче, но после опасного удара Морозюка на 69-й минуте вратарь "Халадаша" вытащил мяч из девятки, а перед этим Роца спас свою команду после выстрела Соареса с 15 метров.

Последние 15 минут стали кошмаром для украинской команды, которая умудрилась пропустить до финального свистка сразу три гола. На 76-й минуте Сипо забил головой после углового, через пять минут мяч побывал в воротах "Металлурга" в результате рикошета от Приймы, а на 86-й минуте Ирхац удачно реализовал штрафной удар.

"Металлург" (Донецк, Украина) – "Халадаш" (Венгрия) — 0:3
Голы: Сипош, 76 (0:1), Сипош, 81 (0:2), Ирхац, 86 (0:3).