24 червня 2011 11:17
5

Овчинников стал личным тренером Безрукова

В Украине начались съемки художественного фильма "Матч смерти", в котором будет рассказываться о матчах киевского "Динамо" с солдатами немецкой армии в 1942 году. Популярной была легенда о том, что киевляне обыграли немцев и были расстреляны. Создатели фильма намерены включить основу картины реальные события.

В "Матче смерти" снимается народный артист России Сергей Безруков. Ему досталась роль голкипера Николая Раневича (прототип - голкипер киевского "Динамо" Николай Трусевич). Безруков в футбол никогда не играл, поэтому специально для него был приглашен экс-вратарь сборной России Сергей Овчинников, сообщает ТВ "Центр". Босс на протяжении недели тренировал и консультировал своего знаменитого тезку и остался доволен им.

Дата премьеры фильма не сообщается, но она наверняка будет приурочена к 70-летию этого исторического события.

уже 20ть раз доказано что небыло никакого матча смерти!
Сховати
Ну и что, что доказано? Есть мифы с положительными свойствами, а есть рассказки про сказки. "Матч смерти" - это некий миф, в котором на правду положена доля вымысла, которая, в свою очередь, призвана героизировать тогдашних киевских футболистов. С точки зрения идеологии - это блестяще! Это вне времени и вне государственных режимов, что самое главное в данном случае! Что до Безрукова, то актер конечно великолепный, человек душевный, Личность! Но его слишком много.... Даже саркастический анекдот про него уже живет своей жизнью.
Безруков очень хороший театральный актер, а голкипер не обязательно должен быть высоким даже сегодня, не говоря уже о 1942-м
Безруков с его ростом вратарь?))) Этот гениальный гений уже надоел. Во всех фильмах Безруков, Куценко, Хабенский, Бондарчук. Актеров больше нет?
Безруков играет - интересно будет глянуть