22 червня 2011 15:39

Агент Кришито провел переговоры в России

На днях в нашей стране побывал итальянский агент Андреа Д'Амико, который представляет интересы полузащитника "Милана" Дженнаро Гаттузо, защитника "Рубина" Сальваторе Боккетти и его коллеги по амплуа из "Дженоа" Доменико Кришито. По данным "СЭ", целью поездки Д'Амико в России стали переговоры с "Зенитом" по поводу перехода Кришито к сине-бело-голубым. Уместно отметить, что клуб из Генуи, где 24-летний футболист зарабатывал около 1 миллиона евро в год, уже согласовал условия его трансфера в "Наполи", но сам игрок пока не дает согласия на переезд в Неаполь.

Причиной задержки, по всей видимости, стало солидное финансовое предложение от команды из Санкт-Петербурга, которая интересовалась итальянцем еще прошлой зимой. В настоящее время Кришито, 161 раз выходивший на поле в официальных матчах за "Дженоа" и "Ювентус" (9 голов), а также имеющий в активе 15 встреч за сборную Италии, обдумывает оба варианта продолжения карьеры.

Кроме того, не исключено, что Д'Амико обсуждал с представителями "Рубина" и будущее Боккетти - на легионера казанцев существует устойчивый спрос в серии А. Вместе с тем, агент в очередной раз подтвердил, что Гаттузо, чью кандидатуру рассматривал "Анжи", останется в "Милане".