21 червня 2011 00:07

Мкртчян: хочу видеть в Петреску "кубанского Фергюсона"

Главный инвестор "Кубани" Олег Мкртчян выразил поддержку главному тренеру краснодарской команды Дану Петреску, под руководством которого жёлто-зелёные после 14 туров чемпионата России занимают седьмое место.

"Я хочу обратиться в первую очередь к болельщикам и фанатам футбольного клуба "Кубань", к тем, для кого в жизни клуба нет мелочей и для кого клуб, собственно, существует. Друзья, в новейшей истории нашей команды были взлёты и падения, скандалы и моменты ликования, недоверие и полное единение. Мы прошли сложную дистанцию, но это не означает, что впереди нас не могут ждать проблемы. Это жизнь, со всеми её радостями и разочарованиями.

Но как и в любой другой сфере жизни, я мечтаю о стабильности в нашем клубе. И фигура главного тренера является в этом вопросе одной из ключевых. Сегодня у руля команды стоит человек, с которым мне спокойно и с которым мне бы хотелось идти дальше. Именно это отношение я продемонстрировал Дану Петреску пару недель назад, высказав в очередной раз своё желание видеть в нём "кубанского Фергюсона". Я не сомневаюсь, что его тренерский талант может послужить на благо "Кубани" не только сейчас, но и в далёкой перспективе. Именно с этим специалистом сегодня я связываю самые амбициозные задачи нашего клуба.

Я хочу, чтобы каждый человек на Земле, для которого "Кубань" является частью души, знал: у нас есть только одна цель – побеждать, и только один путь – выигрывать. И всё достижимо, если мы едины", — приводит слова Мкртчяна официальный сайт "Кубани".