16 червня 2011 19:50
5

Вадим РАБИНОВИЧ: "Я не буду играть в футбол, в котором мы будем отдавать деньги и не получать отчета"

Президент "Арсенала" ушел с собрания представителей клубов Премьер-лиги не дожидаясь его окончания

- Я дождался финансового отчета, изучил его, послушал бред, который мне рассказали, объяснил, почему не хочу участвовать в этом и ушел. Хочу показать Вам: из бюджета перерасходовано 300 тыс. на телефоны. Как такое возможно? А тут компьютеры купили за 70 тыс.

Я в очередной раз увидел нежелание создавать единую команду, услышал заявления Данилова и Ефремова, что они сами знают, как тратить деньги, не увидел никакого конструктива, но видел опять попытку разделить украинский футбол. Эти люди говорят, что для них бюджет вообще не является каким-то законом, хотя вся страна живет по-другому. Не знаю, как с ними разговаривать дальше.

Вот статьи бюджета, утвержденные президентами клубов, вот перерасход. Спрашиваю: откуда перерасход, отвечают: нам так захотелось. 234 тыс. на телефоны! Говорят: это же небольшая сумма. Как разговаривать с этими людьми?! Для них это может и небольшая, потому что они хорошо здесь устроились.     

А какой весь бюджет?

26 млн. гривень. Как только мы доходим до финансового отчета, сразу начинаются истерики. Все хватаются за голову. А я считаю, что бюджет это закон, деятельность ведется явно финансово нечистая, и поведение руководителей ПЛ неконструктивно.  

Есть еще замечательное предложение ПЛ о том, что время начала матчей они теперь будут сами назначать. Чтобы еще чем-то руководить. Но это тоже не является поводом для нашей встречи.

Ни одного вопроса, развивающего наш футбол, ничего нового нам не сказали. Люди не хотят отчитываться, не хотят работать, они хотят просто сидеть на своем месте.

А что Вы предлагаете?

Дело в том, что есть большинство клубов, которое поддерживает ПЛ, пусть и дальше поддерживают. Мы будем играть в один футбол, они - в другой. Я не буду играть в футбол, в котором мы будем отдавать деньги и не получать отчета. Так не получится.

Куда распределили деньги от штрафов?

10% членам Дисциплинарного комитета, 90% клубам пропорционально их показателям честной игры.

Меня не устраивает, когда общественные деньги считаются своими, когда директор ПЛ, наемный сотрудник, говорит: "Ну, что такое 235 тыс.? Отчитаюсь попозже, пришлю бумагу". Когда человек говорит: "Что такого в том, что я купил компьютер за 70 тыс.", я не знаю, как разговаривать с этим человеком".

Вы довольны, что Данилов сегодня пришел?

Я очень этому рад. Я его увидел, потом послушал и подумал, что лучше бы он и не приходил. Без него как-то конструктивнее было. Но все равно рад: впервые за 1,5 года увидел президента ПЛ. На душе легче, что он хотя бы есть.    

Он сказал, что готов с Вами встретиться.

Я тоже готов, могу даже кофе с ним выпить. Хотя мне с ним не о чем разговаривать. Он сказал: "Арсенал" должен сидеть тихо, потому что Вы нам денег не даете". Что это за разговор?

То есть Вы сегодня зря пришли сюда?

Не зря. Я лишний раз убедился, что я прав.

Итак задолбали Динамо , что после еврокубкового матча не только не переносять , но и на обеденое время назначают , а теперь хотят сделать это официальным инструментом для давления на некоторые клубы .
Можно понять конечно Робина,пусть он там и не главный,но всё же Бзданилов нанятый человек и хавает с чужих денег.
Я так полагаю, если б речь шла о собственном бизнесе этих самых членов ПЛ, которые одобряют деятельность Данилова, они б своему коммерческому (или какому там еще) директору за такие ответы ноги бы из ж... повыдергивали. А так папа сказал "ша!" и сидят, одобряют.
Оно и так ясно куда деньги уходят в фк Шахтер
отдайте уже отчет этому хантеру томпсону