16 червня 2011 14:30

Ещенко: хочу быть на виду у тренеров сборной России

Российский легионер киевского "Арсенала" Андрей Ещенко после пяти лет, проведённых в чемпионате Украины, принял решение вернуться на родину. Главной причиной, толкнувшей игрока на этот шаг, стало желание быть на виду у тренеров сборной России. Об этом футболист рассказал корреспонденту "Чемпионат.com" Анатолию Янголю.

"Мне предлагали остаться в киевском "Арсенале", но поступило несколько хороших предложений от российских клубов, — признался Ещенко. — Аренда в "Арсенале" и контракт с киевским "Динамо" заканчиваются почти одновременно – в конце этого месяца. Поэтому проблем с моим трансфером не возникло. Сейчас не хочу говорить, в каком из клубов российской Премьер-Лиги окажусь: скоро все об этом узнают. Могу лишь сказать, что этап украинской карьеры для меня завершён. Хочу играть в России, чтобы быть на виду у наставников национальной сборной".

По мнению футболиста, карьера на Украине у него сложилась неплохо. "Играл в хороших командах – "Динамо", "Днепре", "Арсенале", участвовал в еврокубках. С другой стороны, несмотря на это, мне так и не удалось стать игроком сборной России, поэтому возвращаюсь, чтобы быть на виду".

В среду вечером Андрей Ещенко вернулся в Москву, откуда в ближайшее время отправиться на просмотр в один из клубов Премьер-Лиги.