Автор: vivask
Зареєстрований: 22.02.2009
Останній візит: 23.05.2023
14 червня 2011 19:20
12

ВОТ и БУМММ ... Динамо отдаст за африканца около 6 миллионов евро.

Как стало известно ....., киевское «Динамо» возьмет на ближайший сбор двух новичков. Ими стали два представителя африканского континента - Майкл Чиди Алозие (который последний сезон провел в составе запорожского «Металлурга» и «Севастополя») и Браун Идейе из французского «Сошо».

Нигериец Идейе провел неплохой сезон в составе французского клуба, отметившись 17-ю голами в 38 поединках и отдав 6 результативных передач. Правда, по параметрам этот нападающий никак не подходит под аппетиты наставника «Динамо» Юрия Семина, который искал высокорослого форварда таранного типа. Рост 22-летнего Идейе всего 180 см.

 Вчера Браун прибыл в Киев для проведения переговоров с руководством киевского клуба. А уже сегодня, пройдя детальный медосмотр в клинике «Борис», дал согласие на свой переход. Теперь дело осталось за клубами. Ожидается, что «Динамо» отдаст за африканца около 6 миллионов евро.

Другой форвард Алозие, также вошел в сферу интересов Юрия Семина. Правда, судьба этого нигерийца определится только после сборов «Динамо» в Австрии. Именно там ЮрПалыч намерен посмотреть в деле экс-нападающего запорожского «Металлурга», ныне принадлежащего ФК «Севастополю». После чего примет окончательное решение, оставить Майкла в команде или отправить обратно в Крым.
 

Посмотрим, нормальная цена за Идейе и чувство у меня, что с ним не ошиблись, как в последнее время с нападающими. А по Алозие, если Семина удовлетворит на сборах, пусть остается, думаю плохо не будет! Теперь ждем полузащитников!