12 червня 2011 21:41

Усманов раскритиковал руководство "Арсенала"

Акционер "Арсенала" Алишер Усманов обвинил руководство клуба в затянувшемся периоде неудач "канониров". Он убежден, что пришло время менять некоторые принципы.

57-летний бизнесмен из России, которому принадлежит почти 30% акций клуба, не входит в совет директоров "Арсенала", хотя приглашение войти в его состав нынешний владелец Стэн Кроенке получил, когда его доля была меньше, чем у Усманова. Алишер убежден, что в неудачах "канониров" на футбольном клубе виновато бестолковое руководство.

"Если роль в руководстве подразумевает наблюдение за бестрофейным периодом, извлечение личной выгодны и уговоры фанатов, что именно они за счет повышения цены на билеты должны компенсировать инфляцию, то нет, я не хочу быть там".

"Если бы можно было попытаться вернуть в клуб успех, инвестировать собственные средства, наращивать коммерческую прибыль и сделать так, чтобы к мнению болельщиков прислушивались, то тогда да, я определенно был бы заинтересован в управлении клубом".

"Я могу привести вам один простой пример, подтверждающий мои слова. Большинство крупных коммерческих контрактов "Арсенала" должны быть продлены в ближайшие несколько лет. Чтобы продлить их на максимально выгодных условиях, нужно добиваться успеха на футбольном поле. А для этого нужно прямо сейчас начать инвестировать в команду. Это простая коммерческая логика. Как выйдет на самом деле, мы увидим", - цитирует Усманова The Guardian.