12 червня 2011 10:15

"Динамо-2" - "Днестр" 2:0. Отчет о матче. С надеждой на прогресс.

Завершив сезон победой над овидиопольским "Днестром", вторая динамовская команда все же сумела закрепиться в верхней части турнирной таблицы, а именно на восьмом месте. Учитывая те проблемы, которые команда испытывала по ходу сезона, этот результат следует признать достаточно неплохим.

Новый тренер команды Андрей Гусин сумел добиться от подопечных прогресса, и особенно ярко это проявилось в концовке сезона - в последних пяти матчах "Динамо-2" набрало десять очков.

В отчетном матче динамовцам противостоял опытный соперник, но за счет желания, мотивации, скоростной игры киевляне сумели его превзойти и уверенно победить. Наверняка, важным фактором успеха явилось и то, что в этой игре "Динамо-2" поддерживала довольно многочисленная группа ультрас, которая не смолкала не протяжении всего матча.

Можно сказать, что эта игра стала бенефисом Владимира Коваля. Этот настырный нападающий не очень много забивал в течение сезона, но в этом матче показал себя во всей красе. На 28-й минуте он забил просто таки хрестоматийный гол. Динамовцы хорошо сыграли в отборе, Морозенко отдал мяч на свободное место, и Коваль очень четким ударом в дальний нижний угол открыл счет. До этого у форварда была еще пара-тройка моментов, но их не использовал.

Фаны очень ярко отпраздновали гол - поле затянуло дымом, и рефери даже пришлось на несколько минут прерывать матч, но вскоре игра успешно возобновилась. В концовке тайма хорошие моменты не использовали тот же Коваль и лидер команды Морозенко.

В начале второго тайма киевляне получили численное преимущество - за вторую желтую карточку был удален Доспелов. Всего три минуты понадобилось "Динамо-2", чтобы реализовать его.

Атака была красивой и размашистой. Затеял ее на левом фланге Макаренко, продолжил Суарес, и после его подачи на дальнюю шатнгу Морозенко, который отнюдь не отличается гренадерским ростом, искусно пробил головой.

После второго забитого мяча киевляне не остановились и могли забивать еще и еще. Моменты были, в основном, у Коваля, но форварду постоянно не везло в концовке. Несмотря на низкую реализацию, динамовцы довели матч до победы, а в это время пришло сообщение о поражении "Арсенала". Это означало, что динамовцы восьмые. Приятно, что футболисты не забыли поблагодарить фанатов за поддержку.

Надо думать, в следующем сезоне прогресс молодой команды, которую возглавляет такой перспективный и амбициозный тренер, продолжится, и это отразится не только в более высоком месте в таблице, но и в переходе игроков в первую команду.