8 червня 2011 11:21
30

Игорь СУРКИС: "Я не понимаю, на основании чего в УПЛ приняли такое решение"

Дисциплинарный комитет украинской премьер-лиги дисквалифицировал стадион «Динамо» им. Лобановского на первый матч следующего чемпионата и оштрафовал клуб на 50 тыс. грн


 

Поводом для такого решения стало поведение фанатов на полуфинальном поединке Кубка Украины против столичного «Арсенала». Тогда, напомним, ультрас избили и выбросили из сектора стюардов, призванных следить за порядком.

Однако руководство «Динамо» не собирается мириться с таким вердиктом и уже подало в дисциплинарный комитет апелляцию. Об этом «Газете…» рассказал президент клуба Игорь Суркис.

– Я не понимаю, на основании чего в УПЛ приняли такое решение, – возмущается Игорь Михайлович. – В регламенте четко прописано, что в подобном случае клубу должны вынести предупреждение и наложить штраф 20 тыс. грн. Если инцидент повторится, тогда штраф удваивается, а команда играет домашний поединок при пустых трибунах.
О дисквалификации стадиона нет ни слова. Тем более, у нас такое произошло впервые.

Где «Динамо» будет играть свой первый домашний матч, если апелляцию отклонят, пока неизвестно.

– Мы еще не рассматривали никаких вариантов, – говорит президент киевского клуба. – Надеемся, что в УПЛ все-таки пересмотрят свое решение, ведь без особых на то оснований они лишают болельщиков праздника, коим можно назвать стартовый поединок сезона.

В худшем случае «Динамо» вряд ли поедет играть в другой город. А в Киеве, как известно, три арены: «Оболонь» (вместимость 5100), им. Банникова (1700) и бориспольский «Колос» (7500).

Александр ЗАЙЧУК
 

Я,болею за Динамо с1960года. В те годы как бы Динамо не играло мы всегда ее поддерживали,потому, что все считали ее родной! Играли там и евреи и не кто не называл их жидами!Сынки учитесь у болел шахтера,они болеют по настоящиму,любят свою команду и не обижают своих игроков, а вам многим приятно оскорблять и унижать свою команду!
Сховати
я болею за динамо с 1905 года! мы её всегда поддерживали! потому что играли там наши.. учитесь у болел торпеда, они никогда не оскорбляют свою команду, потому что их нету!
Сховати
FoZzZyA Ты хоть на герб "Динамо" посмотри, наш клуб основан в 1927 :)))))) С 1905 ты мог болеть разве что за Челси :))))))
Сховати
а ты веришь что мне 106 лет ? ))
Сховати
Красиво пошутить тоже надо уметь - у тебя не получилось... Своей шуткой только показал, что не в курсе истории Динамо.
Сховати
а ты своим ответом - отсутствие чувства юмора и непонимание иронии, немного похожее на занудство. заранее прости, ничего личного, мир.
БРАТВА, СУРКИС ЛИБО НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ (ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО), ЛИБО НЕДАЛЕКИЙ (ЧТО ТОЖЕ НЕ ИСКЛЮЧЕНО), ЛИБО ПРОСТО ХОЧЕТ ВВЕСТИ НАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Я НЕ ПОЛЕНИЛСЯ - НАШЕЛ ЭТО РЕШЕНИЕ. И СКАЖУ ВАМ КАК ЮРИСТ - МЫ ЕЩЕ НОРМАЛЬНО ОТСКОЧИЛИ. ТО ЧТО ПРОИСХОДИЛО НА СТАДИОНЕ МОЖНО БЫЛО КВАЛИФИЦИРОВАТЬ КАК "Групові або масові дії, що порушують правила поведінки на стадіоні до, під час та після матчу". МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ЭТО - 125 000 ГРН. 3-Х МАТЧЕВАЯ ДИСКАЛИФИКАЦИЯ СТАДИОНА.
Сховати
в динамо работают Юристы не умнее тебя? не думаю, что он не консультировался с ними.
Сховати
Про их квалификацию юристов ДК ничего сказать не могу, но не факт, что Суркис донес их консультации верно. Посмотри на это с другой стороны, принимая это решение Дисциплинарный комитет не мог взять санкции "из воздуха" как утверждает Суркис, я нашел на основании чего такое наказание, почему о нем не знает Суркис - вопрос к нему. И санкции к нам далеко не самые строгие!!!
причем здесь стадион? надо ловить тех кто бил стюардов и жестко наказывать
Сховати
А при том, что каждый болельщик должен ДУМАТЬ чем его поведение грозит любимому клубу и стадиону. Не умеют думать - теперь пострадаем мы все. Думаю все помнят Рома-Динамо, разбитое лицо арбитра, и техническое поражение Роме 0-3. Рома понесла ответственность за действия своих болельщиков. Такие правила!!!
Какая вам разница ? будет вход на стадион, не будет. Вам же удобства не те, дует, капает, холодно, обосанные туалеты тд и тп. все равно будете смотреть возле телевизора. Ах да, жаль что стадион не дисквалифицировали после матча с бешикташом, когда простой народ начал бросать стульчики в фанов турецкой команды, закидовать их снежками, кричать "шаурма" тд и тп. ну или после матча с брагой, господа, как вам было не стыдно викидывать флашки, на которые потратилось руководство клуба? как ? а кричать заряд"судья тридвараз" как вы могли? вы ж такие хорошие, настоящие преданные клубу фаны. может задумаетесь над своим поведением? или вы тупое пьяное быдло, обкуренное дешевой травой и 14-ти леьние парни, как в 21 секторе? а?
Конечно, решение несправедливое, но смотреть на эту вакханалию "фанов" было крайне неприятно и теперь (согласен с предыдущими высказываниями) будет повод разогнать этих псевдо-боллельщиков ко чертям!
Вот оно как Михалыч, вот оно как....
Господа с ултрас допрыгались. Теперь у тех дедь с которыми они не ладят будет достаточно оснований розогнать их сектор к чертям собачим.
Сховати
Ми пережили червоний терор радянської влади, розруху 90-х, переживемо і цих жидів.Нас можна душити, але побороти-ніколи!
Сховати
Ничего вы еще не пережили. Какой террор, о чем ты? На месте ИМС я бы сделал террор в 21 секторе такой, что стюарты приплачивали бы по 50 грн. лишь бы заманить кого - нибудь в этот сектор, чтобы боялись глаза перевести на этот сектор. С дикарями - только так.
Сховати
Про те що тоді за любий показ командних кольорів, викриків підтримки клубу, іншими словами поведінка яка не подобалась системі, негайно виводили із стадіону і мінімум відраховували з університету чи позбавляли роботи.Я вже не кажу про десятки гематом на тілі.Так ми погані, бо ми витрачаємо останні гроші на те щоб подивитися на гру команди та підтримати її за сотні кілометрів від столиці.Постійний холод, голод та хронічне недосипання заради Динамо.Коли команда ходила пішки по полю у Маріуполі, ми стоячи під ливнем все одно гнали її вперед.Так само у матчі з Брагою ми до останньої хвилини матчу не опускали рук тоді коли Ви "вболівальники" покидавши прапорці пішли додому ще на 80 хвилині.А про п"яне бидло?Прийдіть хоч раз на 20 сектор і подивіться.Якщо побачите хоч одного неадекватного, то тоді я визнаю, що ми "обкурені малолєтки".Сидів на останній грі збірної на простих секторах.Я скажу, що стільки нецензурних висловів я ще ніде не чув, що вже говорити про матчі єврокубкові, коли "шанувальники Динамо" просто заливаються алкоголем неначе це останній день світу. Нас ніхто не любить, але нам байдуже!
Сховати
Никто не отрицает того, что вы испытываете больше лишений, чем мы, но это не повод добивать таких же, как и вы пацанов, только потому, что он стюарт. На видео видно, как "героический" сектор бьет стюарта сзади в голову и каждый норовит внести свой вклад в этот позор, а потом убегает или лицо прячет. Ты хотел бы оказаться ОДИН в секторе. Это же не драка, а избиение. Так что все ваши выезды в Мариуполь и т.д. не дают права делать людей инвалидами. И я это выжигал бы каленным железом.
Сховати
+ +++++++++++
Дисквалификация стадиона - это бред! В чём стадион-то провинился? Это как если бы водитель нарушил правила, машину на одну поездку арестовали, а водиле на это время дали бы другую. )))
Сховати
Right пример с авто неудачный. Как раз подтверждающий вердикт. Нарушение водителем правил - авто на штрафплощадку - на чем будут ездить другие пассажиры этого авто или другие водители вписанные в техпаспорт - это их проблемы.
БРАТВА, СУРКИС ЛИБО НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ (ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО), ЛИБО НЕДАЛЕКИЙ (ЧТО ТОЖЕ НЕ ИСКЛЮЧЕНО), ЛИБО ПРОСТО ХОЧЕТ ВВЕСТИ НАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Я НЕ ПОЛЕНИЛСЯ - НАШЕЛ ЭТО РЕШЕНИЕ. И СКАЖУ ВАМ КАК ЮРИСТ - МЫ ЕЩЕ НОРМАЛЬНО ОТСКОЧИЛИ. ТО ЧТО ПРОИСХОДИЛО НА СТАДИОНЕ МОЖНО БЫЛО КВАЛИФИЦИРОВАТЬ КАК "Групові або масові дії, що порушують правила поведінки на стадіоні до, під час та після матчу". МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ЭТО - 125 000 ГРН. 3-Х МАТЧЕВАЯ ДИСКАЛИФИКАЦИЯ СТАДИОНА.
Сховати
Спасибо. Я думаю ты многим открыл глаза.
Братва в Донецке а мы ПАНІ ТА ПАНОВЕ. Ты случайно не засланный козачок з Дунбассу.
всё правильно, те болельщики подвели всю команду
Сховати
да нет, это стюарды оказались из "робкого" десятка, могли ведь дать отпор и все было бы спокойно :)
"лишают болельщиков праздника, коим можно назвать стартовый поединок сезона." ------------------ Хм... а матч при пустых трибунах - не лишение праздника?. Вот как по мне, так лучше на Оболони со зрителями, чем на пустом "Динамо".
Сховати
Стадион не имеют право исключать.
Я не понимаю, на основании чего в УПЛ приняли такое решение... а если без дипломатичности, то называя своими иминами, можно резюмировать, что ринат привёл в футбол пижонов, на коротком поводке, которые в жизни не имеют ни кола ни двора, но олигарху так выгодно - он строит свою империю на абсолютной толерантности к беззаконию и вседозволенности...