7 червня 2011 00:14
52

Украина - Франция 1:4. Отчет о матче. До статуса фаворита ЕВРО еще очень далеко...

И пятый матч сборной Украины в Донецке оказался неудачным. Открыв счет в матче, наша команда затем получила от французов четыре "пробоины" и крупно уступила. По сути дела, дружина Блохина достойно противостояла гостям лишь до выхода их лидеров - Рибери, Малуда, Бензема.

Как и обещал Олег Владимирович, он попробовал вариант с полностью донецкой защитой. Правда, на 33-й минуте она перестала быть таковой, когда Кучер получил повреждение и был заменен на Хачериди.

К этому времени французы надежно контролировали мяч, а украинцы могли уповать, в основном, на контратаки, на острие которых неплохо смотрелся Девич. Он удачно навязывал борьбу защитникам, но один в поле не воин. А острых передач на Марко от полузащитников явно не хватало.

Гости могли забивать уже на 3-й минуте, когда обрезка Ищенко привела к опасному, но неточному удару Реми. А вот у украинцев более или менее опасный момент возник только на 41-й минуте, и то Гусев пробивал из-за штрафной. В концовке тайма мог забивать Гамейро - выручил Пятов.

В начале второго тайма украинцы попытались переломить ход игры, и отчасти это удалось. Неплохой отрезок увенчал гол Тимощука. Надо, правда, отметить, что грубо ошибся Манданда, который прыгнул в другую от удара сторону. В сборной нового созыва Анатолий явно раззабивался: имея до этого на счету всего один мяч в почти ста играх, за последний год он отличился трижды.

Французы, как и подобает солидной команде, не особо расстроились из-за пропущенного мяча. Уже через две минуты Пятову пришлось парировать удар Гамейро с близкого расстояния, а с третьей попытки форвард распечатал нашего голкипера. Это случилось на 58-й минуте.

После этого Блохин выпускает на поле Милевского и Кожанова, а Блан вводит в бой свою "тяжелую артиллерию" - Рибери, Бензема и Малуда.

Постепенно преимущество гостей становится подавляющим. До поры до времени наша оборона сдерживает атаки французов, но за три минуты до конца основного времени подводит Пятов, который пропускает практически такой же мяч как и Манданда. Его автором становится вышедший на замену Мартен.

Оставшегося времени французам хватает, чтобы довести счет до крупного. Сначала Кабуль точно пробивает головой после углового, поданного Мартеном, а потом хавбек "Сошо" оформляет дубль, направив мяч под перекладину после передачи Бензема.

Вот так нежданно-негадано скромный дебютант становится героем матча с показателем 2+1 по системе гол+пас. А Олегу Владимировичу этот матч должен прибавить головной боли, потому что проверка серьезным соперником показала, что сборная Украины пока очень далека от выполнения поставленной задачи - выиграть ЕВРО-2012.

да нече пацаны еще нагоним)
Дааа уж... Даже трудно слова подобрать... В общем, пока у руля Блохин сборная так и будет дальше радовать интуристов. Кто-то скажет: "да при чем тут Блохин?", а я отвечу: вот именно, совсем ни при чем!)) Сборная во главе со мной наверно играла бы интересней..))) Да и без тренера вообще)) Пятов хороший голкипер (даже во втором пропущеном не могу его обвинить), но все-таки я бы поставил в ворота Шовковского. На поле играл только Тимощук. Гусев старался.. Вышедший Милевский, хоть падать умеет, зарабатывая штрафные (его надо выпускать с Девичем со старта). Да, Девич тоже старался, но не более. Хочу видеть в сборной: Чигринского, Руссола, Шевченка, Ярмолена, Зозулю, Гармаша и Коноплянку. Да, и как не странно кому-то покажется - Лёпу! Он как выходит на замену в Днепре, так сразу опасные моменты создает, благодаря своему сверхскоростному дриблингу. Он явно подходит сборной лучше, чем все те лентяи игравшие в Донецке, которые возомнили себя черт знает кем! Да, про Донецк. Ну не надо проводить там товарищеские матчи. В Днепре, как играли с англичанами, так людей на стадионе было по более и атмосферу создавали соответствующую. Хотя, ради справедливости надо признать, что время для игры было выбрано позднее и еще в понедельник. Хотя я думал, что таких бездельников, как я в Донецке поболее будет))) Слава Украине!
Вот еще раз просмотрел интервью игроков на отечественных каналах,не пойму,совсем совести нет,только деньги,может я моралист,но если нет совести,желания,скажи прямо:"У меня контракт с "Баварией","Шахтером" и т.д.,не вызывайте меня".Блохин,по-моему,также думает,единственное,что радует.
Без молодежи и свежей крови ловить нечего .
Хачик и Кобин провал!!! больше им не место в сборной! Ждем молодежь На мо взгляд состав должен быть таким: Пятов (Сашо) - Федецкий(Гусев на всем фланге)-Ракицкий Чигринский - Шевчук(лучших нет) Конопа - Тимо - Михалик(Ярмо) - Гусев Девич - Шева
Нет,ну этого состава,реальный уровень.Молодежи надо доверять,Умник вроде -бы написал,ну чем Бутко хуже Кобина,Мандзюка и т.д.,я понимаю,что сейчас у них свой график.Хоть бы тоже не обделались,а то совсем тоскливо станет.
Я непонимаю чему вы так удивляетесь?Произошло то,что произойти было должно.Выпустили двух форвардов которые на сегодняшний день не могут зацепиться за мяч и не смогут убежать ни от кого из защитников.Милевский в ДК что в последнее время лучше выглядел? Нет.Его сегодняшнее место это скамеичка запасных,но в ДК лучших просто нет,а остальные просто нечто,Женя Селезнёв...Чтобы он играл,нужны хорошие фланги и подачи верховый от туда регулярные...Но Блохин хочет чтобы женя убегал от защей соперника.Да,не будет этого никогда.Оба не то что зацепиться за мяс.они даже прессинговать вчера были не в состоянии.А Миля такое впечатление с режимом не дружит уже очень давно.Вчера он был очень и очень тяжёлый.Плюс конечно центр обороны эксперементальный и голкипер никогда особо за сборную ничего выдающегося не показывавший.Донбас арена,которой сборная нужна как пятое колесо в телеге.нельзя нам там играть.Это арена Шахтёра и сборной там делать нечего.
Увы, это наш реальный уровень. Можно обвинять Блохина, Суркиса, кротов, греть себя надеждой, что мы усилимся, но это так - надо хоть во что верить. А реалии таковы, что выше головы не прыгнешь. Пусть хоть Моуринио тренирует, из этого колхоза намного больше не выжмешь, если они сыпятся за пять минут. А усиление...ребята, неужели вы реально думаете, что они сильно усилят? Тем более, что Саня и Шева - возрастные игроки, молодняк - неизвестно, что можно от них ждать, ибо, тоже нестабильный.... С 98-го года, когда ушел Калитка, у нас нет плеймейкера....и он вряд ли появиться через год.
Белькевич, Ринкон, Корреа.
Они были украинцами ? мы говорим о сборной
Провтыкал.
Если трезво оценить игру, то ничего страшного не произошло!!! Первый тайм условно наш первый состав играл с условно вторым составом французов неплохо, правда оборона у них была основной! А защита донецкая была удовлетворительной, пока не вылетел Кучер, а Хачику не хватает сыграности! И когда Блохин начал выпускать условно вторых игроков, а Блан матерых зубров- то стало ясно, что Блохин находится только в поиске и еще был приятно удивлен прогресом в игре сборной, жаль Воронин немного выпал с игры или выпил пива много до игры, неважно, главное усиление есть и оно не за горами, а у Паши Яковенко, так что футбол только начинается и я теперь за Блохина, хотя был против!!! Удачного всем отпуска и больше анализов и самокритики в свой адрес! Но то что Миля и Женя Селезнев на сегодняшний день нулячие, наверно ни у кого не вызывает сомнение!!!
hohol_ua 07 июня 2011 00:32 ответить С Милевским надо что-то делать...Это полный 3,14....Ц!Может его на пол года к Максимову на перевоспитание отдать,чтоб спустился с небес на землю...\ ПРОШУ ТЕБЯ НЕ МЕЛИ ЧУШЬ!