26 травня 2011 22:41

Ричардс не сыграет на молодёжном Евро

Главный тренер сборной Англии U21 Стюарт Пирс подтвердил, что защитник "Манчестер Сити" Майка Ричардс из-за травмы сухожилия не примет участия в чемпионате Европы среди молодёжных команд в Дании.

22-летний Ричардс, принявший участие в предыдущем европейском первенстве среди молодёжных команд в Швеции, имеет в своём активе 14 матчей за сборную U21, но на этом его опыт на этом уровне будет завёршен - получив изначально травму в товарищеском матче Данией ранее в этом сезоне и на какое-то время сумев с ней справиться, мощный защитник в матче с "Болтоном" в минувшее воскресенье снова травмировался.

Как ожидается, для полноценного восстановления Ричардсу теперь потребуется как минимум шесть недель, и его потеря создала большую головную боль для Стюарта Пирса: помимо необходимости найти замену самому игроку, он также должен будет решить вопрос и с капитанской повязкой - предполагалось, что именно Ричардс и будет капитаном сборной Англии на предстоящем турнире.

Напомним, что ранее по планам Стюарта Пирса был нанесён другой удар, когда он вынужденно отказался от услуг нападающего "Ливерпуля" Энди Кэрролла и полузащитника "Арсенала" Джека Уилшера.