26 травня 2011 10:58

Гивен не против поиграть за "Селтик"

Голкипер "Манчестер Сити" и сборной Ирландии Шей Гивен не исключает, что летом переберётся в "Селтик", фанатом которого он является всю свою сознательную жизнь, однако ждёт первого хода от руководства клуба с "Паркхэд".

 

Как известно, Гивен, в своё время подписанный "горожанами" из "Ньюкасла", в минувшем сезоне потерял место в основном составе команды, где первым номером в данный момент выступает Джо Харт, и не скрывал своего отчаяния в связи с возникшей ситуацией.

Спекуляции связывают его с целым рядом клубов в английской Премьер-лиге, но одним из претендентов уже долгое время значится "Селтик", который этим летом, по всей видимости, останется без арендованного у "Ньюкасла" Фрэйзера Форстера - ранее Алан Пардью категорично заявил, что последний летом вернётся на "Сент-Джеймс Парк".

Шей Гивен в данный момент, впрочем, предпочитает концентрироваться на своих вступлениях за сборную Ирландии - накануне он уверенно отстоял на ноль в матче с Северной Ирландией, а в воскресенье сыграет против сборной Шотландии, после чего на повестке дня также значится отборочный матч Евро-2012 против Македонии в Скопье и товарищеский матч с Италией в Льеже.

Однако невольно мысли голкипера забегают вперёд, и он не скрывает, что открыт к переходу в "Селтик".

"Не секрет, что я большой фанат "Селтика", и был им всю жизнь, - сказал Гивен. - Я не знаю, правда, какая у них сейчас ситуация с голкиперами, и я должен услышать, что они скажут. Фрэйзер Форстер провёл очень хороший сезон, и были разговоры, что его подпишут на постоянной основе, так что посмотрим. Но это фантастический клуб с фантастическими болельщиками".

"В идеале я хочу играть, но ситуация вне моего контроля. Если "Манчестер Сити" захочет меня удержать, то у меня ещё два года по контракт, и что будет дальше, я пока не знаю".

"В данный момент я концентрируюсь на предстоящих матчах с Шотландией и Македонией, а потом посмотрим. Если будут опции где-то играть, я буду рад, если нет, я вернусь в "Манчестер Сити" и приму участие в предсезонной подготовке, склоню голову и буду продолжать работать".

Возвращаясь к "Селтику", Шей Гивен не считает, что переход на "Паркхэд" станет для него шагом назад.

"Это великий клуб с невероятной историей, и шагом назад это никак не может считаться. Когда тебя зовёт "Селтик", отказаться невозможно".