26 травня 2011 00:36
129

Игорь СУРКИС: "Обещаю, что в следующем сезоне мы будем совсем другими!"

Президент "Динамо" о матче с "Шахтером"

- Итоги сезона, естественно, неутешительные, потому что все, что декларировали, мы не выполнили. Заняли второе место в чемпионате, не выиграли Кубок, не вышли в финал Лиги Европы. Но надо вспомнить, как сезон начинался и то, что произошла смена главного тренера. Надеюсь, что, усилившись, следующий сезон мы проведем значительно лучше, чем этот.

Ранее Вы говорили, что этот матч может дать Вам пищу для размышлений...

Этот матч для "Динамо" и "Шахтера" - выставочный. Сегодня "Шахтер" по праву - чемпион и обладатель Кубка. Он поздравил себя с 75-летием клуба. И я их поздравляю. Они заслужили эту победу, на поле была хорошая мужская игра. Может быть, "Шахтеру" больше повезло. При счете 0:1 мяч мог попасть не в штангу, а в ворота. Тогда мы, возможно, стали бы свидетелями дополнительного времени. Но в футболе нет сослагательного наклонения. "Шахтер" победил, с чем я их и поздравляю. Естественно, команда и главный тренер должны сделать выводы и к новому сезону забыть все плохое, потому что жизнь продолжается. Нельзя постоянно зацикливаться как на успехах, так и на неудачах. Надо идти вперед.

Не была ли сегодня игра слишком грубой?

Эти игры всегда проходят в таком ключе. Проигрывающая команда пытается каким-то образом оправдать свое бессилие. Ни в коем случае не оправдываю действия Милевского, но это нервы, это эмоции, и футбол состоит из этого. Еще раз "Шахтер" с победой! А мы в следующем сезоне будем совсем другими. Я это обещаю!    

не верю ниодному слову
трепло
10 лет одни обещания..