25 травня 2011 19:18

Пуканыч: "Матузалем - сильнейший легионер, когда-либо игравший в Украине"

Воспитанник донецкого футбола, а нынче яркий представитель азовского клуба "Ильичевец" Адриан Пуканыч дал эксклюзивное интервью порталу footballnews.com.ua.

- Здравствуйте, Адриан! Еще раз хочется поздравить вас с успешным окончанием сезона. Чем этот чемпионат запомнится лично для тебя?
- Я думаю, как и для многих, чемпионат закончился своей концовкой. Она так хорошенько врезалась в память. Мало кто рассчитывал, что все закончится именно так. Мы, конечно, надеялись на благоприятный исход, но такое предвидеть было трудно.

- Как отметили победу с Динамо?
- Не сказал бы, что было громкое празднование. Собрались внутри команды с ребятами, поблагодарили друг друга и вместе отметили успех.

- В команде очень много ребят, которые тем или иным способом связаны с Шахтером. Как ты к этому относишься?
- Отношусь к этому обычно. Я сам был связан с Шахтером. Кто-то связан с горняками, кто-то с Динамо, кто-то с Днепром… Все постоянно с кем-то связаны.

- Какие тенденции развития украинского чемпионата ты видишь?
- Могу сразу сказать, что очки даются очень тяжело сейчас. К тому же, многие команды за счет трансферов будут еще усиливать состав, а это только повысит интерес зрителя и накал борьбы среди участников Премьер-лиги. Все команды очень сильные и уровень чемпионата от того только растет.

- Правда ли, что растет только донецкий Шахтер, а все остальные топчутся на месте?
- Я не полностью с этим согласен. То, что Шахтер развивается и движется вперед быстрее, нежели остальные, это да. Однако нельзя сказать, что остальные топчутся на месте. Все команды развиваются… Посмотрим хотя бы на Днепр и Металлист. Уже в этом сезоне они начали как-то бороться за второе место. Тут, конечно, и падение Динамо сказалось, но все равно уровень чемпионата, как по мне, уже вырос.

- Как по-твоему, почему тебе не удалось заиграть в столице донбасского края?
- На тот момент я не смог создать конкуренцию тем игрокам, что были в команде.

- Лучше быть запасным в Шахтере или лидером в Мариуполе?
- Это такой провокационный вопрос:) Понимаете, никто не хочет быть запасным. Каждый футболист хочет играть. То, что в запасе Шахтера сидят хорошие игроки, не означает, что они не хотят играть.

- Самый сильный партнер по команде, с которым приходилось играть?
- Бесспорно, это Матузалем. Я считаю его сильнейшим легионером, который когда-либо играл в нашем чемпионате.