25 травня 2011 19:16
20

Марк Левицкий: "Динамовцы Киева могут подать на Саленко в суд"

Известный журналист Марк Левицкий размышляет на тему матча "Ильичевец" - "Динамо", победа в котором позволила мариупольцам сохранить прописку в элитном дивизионе.

- Так получилось, что матч последнего тура в Мариуполе преподнес настолько громкую неожиданность, что кое-кто увидел в этом нечто большее, чем достаточно обыденный для уважающего себя чемпионата матч, когда более мотивированная команда берет верх над более титулованным соперником.

В канун тура известный в далеком прошлом футболист Олег Саленко прогнозировал, что "Динамо" выиграет 3:0, а "Ильичевец" уйдет в первую лигу, "куда ему и дорога", пожелал "эксперт". В программе "Украинские страсти" на 5-м канале раздосадованный своим неудачным предвидением, Саленко всеми силами намекал на то, что здесь что-то нечисто. "Я сам участвовал в договорных играх и знаю, как это делается", признался борец за чистоту футбола. Собеседников он не убедил, а динамовцы Киева, если у них появится желание, вполне могут подать в суд на Саленко и заставить извиниться и раскошелиться.

В одном он был прав - матч в Мариуполе получился из разряда футбольных чудес. Каким, впрочем, можно назвать и матч на чемпионате мира 1994 г., когда Саленко забил пять мячей в ворота Камеруна. Там тоже что-то было нечисто?

Чушь это все - и тогда, и сейчас. Но разговоры о чуде в Мариуполе наводят на более глубокие размышления. Мы сплошь и рядом сетуем на наш чемпионат. Мол, слабый он, лидеры не встречают сопротивления и оттачивать свой класс им, как бы, негде. Но вот аутсайдер дает бой гранду, показывает характер, забивает красивые голы… Радоваться бы надо, а мы канючим - что-то здесь не так, - отмечает Левицкий.

А по мне так Саленко вообще сидел под мухой, накидался и нес всякую ахинею. К тому же проиграли по моему как раз чисто, то есть в первом тайме два забили, думали все игра сделана, пошли замены, а потом 1, 2 и 3, и все пропало.
Самое интересное что он то говорил правду,как бы здесь многим не хотелось это признавать...
Сховати
он мог сказать, что-то похожее на правду, но не саму правду (истину), т.к. ежели договорняк и имел место быть, то Саленко никоим образом не мог получить доступ к этой информации
Сховати
Он сказал правду - "и я тоже сдавал..."
ДА ОН ТО И ГОВОРИТЬ ТОЛКОМ НЕМОГ..
Привет,парни ,те кто енто чудо укушанное в смерть видел в "Украинских страстях",тот меня поймет!Пора бы ентому алкашу язычек подрезать-и конкретно в суде!Он видать в тото бабки профукал,в ставке на ДК!Ега даж несколько раз Савик Шустер попытался приструнить,но не тут-то было!Зпаплетающимся я зыком такое нес!Ппц эксперт!Я попыталси в студию Савика и 5го канала достучаться,чтоб адекватных людей в трезвом состоянии экспертов приглашали!Представитель кротов,как услышал о договарняках Саленко хотел тут же узнать о каких идет речь.Парни я считаю,что мы должны обратиться к руководству ДК ,чтобы они отреагировали на ентого клоуна и запретили ему доступ к ДК и ТВ!!Жду победы в ку бке от родного клуба!!
Сховати
Руководство ДК на нас ложило,хоть звертайся,хоть ні:(
Полностю поддержую,смотря на этого синяка блевать хочется.
У Саленко два недостатка: 1) мало ума; 2) плохая дикция.
Кто смотрел тот эфир, то видели какой в дрызг пьяный Саленко сидел в студии!!! :) Так что, что с пьяного возьмешь? Он поди уже и не помнит что молотил! :) А приглашать на эфиры и печатать его, после таких "появлений", я-бы больше не стал!
Он никакой был
"Таврия", "Севастополь", не дай бог еще "Крымтеплица" нарисуется - сильно много Крыма в ПЛ, больше чем Киева. Да еще с триколорами российскими ездят, Мясо и Коней больше чем Киев уважают - марш в первую лигу.
Сховати
Думай,что говоришь!Я сам с Крыма и уже 14 лет за ДК!А чтоб ты знал,в Севастополе довольно приличное количество людей за ДК!А прежде чем писать всякую чушь подумай...Если конечно есть чем!
Сховати
трікалори я своїми очами бачив,непогано було б якось прибрати їх з телевізора
Сховати
Триколори бывают!Но это на матчах Севастополя(кот уже в первой лиге) было а у других крымских команд такого нет(я каких-то подпитых кузмичей не считаю)!
Пьяный неудачник!
Судиться с пьяным балаболом, который за базар ничем не отвечает - есть ли смысл?