25 травня 2011 18:47
16

Фанаты "Динамо" прошли маршем по центральной улице Сум, не обошлось без столкновений (Обновлено)

В Сумах, где через полтора часа начнется финальный матч Кубка Украины между "Динамо" и "Шахтером", сейчас проходит марш болельщиков "Динамо". Около 3000 человек начали свое шествие от памятника Шевченко и по центральной пешеходной улице Соборной двигаются в направлении стадиона, скандируя среди прочего "Сумы! Сумы!". Марш проходит спокойно, несмотря на милицейское оцепление. Его не сорвал даже сильный дождь, который идет сейчас в городе, и шквалистый ветер. Никаких подобных акций со стороны болельщиков "Шахтера" замечено не было.

Однако мы поторопились написать о том, что акция проходит спокойно: при пересечении улицы 9 мая произошла стычка между фанатами "Динамо" и "Шахтера", которая была очень жестко, с применением дубинок и собак, пресечена милицией. Пострадал и наш корреспондент Александр Зозуля, который пытался заснять происходящее - он тоже получил дубинкой, и только журналистское удостоверение спасло его от препровождения в отделение. Тем не менее, наш коллега мужественно продолжает свою работу в Сумах.

А Вам знакомо выражение "сетевая этика" и правила данного форума? Похоже, старый клиент? Всего доброго.
Евгений Сидаш(глаз)- Вам знакомо обращение - "Вы"? Хамовито общаетесь с посетителями однако,...
Пострадал и наш корреспондент Александр Зозуля, который пытался замочить пару кротов... :)))
Сравнение неуместное, так как сомневаюсь, что футболтрансфер имеет статус юридического лица и может поставить на удостоверении печать предприятия.
Сховати
Это я открываю каке-то ООО, регистрирую сайт: "ноФФости" - и я представитель СМИ? С правом получения оружия травматического действия? Другими правами , которые есть у представителей СМИ?????? надо будет на досуге почитать законодательство, регулирующее деятельность СМИ.
Сховати
Ни о каком праве на получение оружия речь не шла, что за фантазии? И о чем вообще спор? Ты пытаешься опровергнуть тот факт, что мы занимаемся журналистской деятельностью? Или считаешь, что именоваться журналистом может только тот, кто получил какое-то "высочайшее разрешение"? Повторяю еще раз: веб-сайты пока не подпадают под государственное регулирование СМИ, как бы тебе этого не хотелось...
"Динамомания" выдает служебное удостоверение, в котором написано, что предъявитель сего журналист и сотрудник сайта. Кстати, к твоему сведению веб-сайты не подлежат госрегистрации, но при этом никто не оспаривает, что они СМИ)
Сховати
Спасибо за разьяснение. Другими словами любой человек представляющий условный футболтрансфер( не обижайся за сравнение) и имеющий соответствующую карточку этого издания сделанную за 5 минут считается журналистом? Веселая у нас страна ;-)
и только журналистское удостоверение спасло его от препровождения в отделение. --------------- Гм. Несколько не по теме, но все же... Динамомания имеет свидетельство о госрегистрации в качестве СМИ? Если нет, то на каком основании выдается журналистское удостоверение? PS. Саше здоровья.
Сховати
Во-первых, упомянутое удостоверение журналиста могло быть удостоверением члена Союза журналистов Украины. Во-вторых, ничто не запрещает печатать такие редакционные удостоверения тем, кто не зарегистрирован официально в качестве СМИ. Как интернет-изданию, так и пивному ларьку.
Крепитесь Александр!)))
Блин, жаль менты Жене не наваляли.
Звонил друзьям в Сумы, там таакой дождь со шквалом и небо затягивает дальше...(((
Сховати
фиговенько((
Шахта как обычно! из-за угла напали и убегают...