25 травня 2011 10:15

Два футболиста "Барселоны" попали в сборную неудачников чемпионата Испании

Футболисты "Барселоны" Габриэль Милито и Боян Кркич попали в символическую сборную неудачников чемпионата Испании - 2010/11.

Эту команду составило популярное интернет-издание Goal.com. В минувшем сезоне "Барселона" выиграла чемпионат страны в третий раз подряд.

Защитник Милито так и не смог восстановиться после тяжелой травмы колена, из-за которой он пропустил около полутора лет. Даже несмотря на травму основного центрального защитника Карлеса Пуйоля, главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола предпочитал ставить в центр обороны не Милито, а полузащитников Серхио Бускетса и Хавьера Маскерано.

Что касается Кркича, то он пока не оправдывает возлагаемых на него надежд. Перед началом сезона он подписал новый контракт и получил девятый номер, но яркой игры не показал. Возможно, Милито и Кркич покинут "Барселону" ближайшим летом.

Кроме игроков "Барселоны" в сборную неудачников чемпионата Испании попали вратарь "Севильи" Андрес Палоп, защитники Сисиньо ("Вильярреал"), Луис Переа ("Атлетико"), полузащитники Педро Леон, Серхио Каналес (оба - "Реал"), Ройстон Дренте ("Эркулес"), Лука Чигарини ("Севилья"), нападающие Луис Фабиано ("Севилья") и Диего Форлан ("Атлетико").