23 травня 2011 11:48
66

Сезон трансферов открыт!

В недавней программе «Третий тайм» Юрий Семин сказал, что хотел бы усилить все линии команды (по одному игроку – в каждую) за исключением вратарской. Действительно, вратарская позиция в команде надежно закрыта. Более того, Денис Бойко и Артем Кичак не получают игровой практики. Вероятно, при наличии вариантов продолжения карьеры они покинут «Динамо». В частности Вадим Рабинович информировал, что его клуб рассматривает вариант приобретения Бойко. Не вполне ясны перспективы Станислава Богуша, который еще не восстановился после операции и не был готов играть в основе.

На первый взгляд, достаточно укомплектована и защитная линия команды. Судя по всему, тренерский штаб команды устраивает игра крайних защитников – Горана Попова и Данило Сильвы (понятно, что у болельщиков команды может быть иное мнение, но сейчас речь не об этом). Не было в ходе второго круга прошлого сезона кадровых проблем в центре защиты. Хотя, возможно, со временем, учитывая травму Тараса Михалика, проблемы со здоровьем Леандро Алмейды, желание Бетао вернуться в Бразилию, подверженность травмам Юссуфа, нестабильность Хачериди, руководство «Динамо» обратит свое внимание и на эту позицию.

Позднее в интервью Игорь Суркис сообщил, что генеральной линией селекции будет приобретение опытных игроков, которые способны сразу усилить команду, – от покупки перспективных футболистов «на вырост» команда отказывается. И это требование Семина... Судя по всему, приоритетом на трансферном рынке в это межсезонье будет приобретение результативного центрального нападающего. Недаром президент «Динамо» назвал основной причиной поражения в четвертьфинале Лиге Европы – низкую реализацию голевых моментов. Это подтверждается и первыми сообщениями прессы, которые посвящены вероятным трансферам «Динамо». Понятно, что не вся подобная информация соответствует действительности, но симптоматично – в качестве фигурантов динамовской селекции выступают исключительно форварды (Оскар Кардосо, Андреа Караччоло, Пауло Энрике, Сантьяго Гарсия, Гарра Дембеле).

Из атакующих полузащитников пока было «озвучено» только имя Алана Патрика (Хотя буквально вчера итальянские веб-порталы информировали об интересе «Динамо» к опорному полузащитнику Марко Пароло – возможно, некоторые выводы по кадровым вопросам можно сделать и, не дожидаясь встреч с «Шахтером»). Но в сообщениях бразильских источников фигурировало предложение об обмене на Андре. Трудно сказать, что тут является основным – приобретение полузащитника или решение проблемы с Андре, т.к. выкупать его контракт «Бордо» не будет. Пока на нападающего претендует целый ряд бразильских клубов, но они традиционно не намерены приобретать футболистов в Европе, предпочитая бесплатную аренду. Тем не менее, спрос в Бразилии на Андре есть. Не испытывает недостатка в предложениях и Пап Диакате – к нему проявляют интерес английские и немецкие клубы.

Относительно возможных потерь команды… Сыграл прощальный матч Тибериу Гиоане. Видимо, завершит выступления в «Динамо» Андрей Несмачный – недавно он сам сказал об этом в интервью официальному сайту ФК «Динамо». После серии конфликтов клуб наверняка будет искать варианты продолжения карьеры для Жерсона Маграо.

Пока можно говорить определенно – это межсезонье ожидается жарким (а президент «Динамо» «обещал» кадровое усиление команды уже к матчу Суперкубка нового сезона). Мы традиционно будем информировать посетителей сайта о возможных кадровых изменениях команды. Сезон «Трансферов» открыт!

Хлопцы,давайте подождем немного и все увидим.На счет хава,есть еще Бертолье,который очухался после травмы,он хотя и молодой,зато толковый,и поле видит и техника есть,жалко только Маграо.Ну а на счет форварда если с Кардосо нет нужно брать Дембеле,а лучше обоих сразу
Надеюсь, что продадут или отдадут в аренду: 1) Богуша - №2 не его вариант - достоин большого 2) Кравца - толку "0" может где-то и раскроется 3) Маграо и Андре - домой в Бразилию 4) Гармаш - см. Кравец 5) Несмачный - лавка не его уровень, но в основе его уже не будет Надеюсь что купят (не Ю.Америка): 1) толкового форварда, лучше двух... 2) опорника (Вуко же не железный, а заменить некем) 3) того чью фамилию забыл Газзаев
Сховати
У тебя столько желаний, что целый аквариум не поможет (оптимист ты однако !)
http://www.youtube.com/watch?v=BPgIRJZGFfM
http://www.youtube.com/watch?v=vbINhR62rbU
http://www.youtube.com/watch?v=Yyshni0a9UY
http://www.youtube.com/watch?v=9-tiMHK4bkM
Сховати
Из всех видео, мне понравились Дембеле и Кардосо.
http://www.youtube.com/watch?v=UdRopT_43B8&feature=related
Кравца нах однозначно.А альтернативы Даниле и Попову в Динамо нет,что мы увидели в Мариуполе.
Гиоане и Несмачный в "Ворсклу" под ЛЕ ... и переезжать не нужно.Недельку на базе, а на выходные домой:) А павлов из них ще звезд сделает ...
Позднее в интервью Игорь Суркис сообщил, что генеральной линией селекции будет приобретение опытных игроков, которые способны сразу усилить команду, – от покупки перспективных футболистов «на вырост» команда отказывается. И это требование Семина... Все, следует ждать Лоськова по цене Пирло:) Можно подумать, что опытным игрокам не нужно время для адаптации и подстройки к командной игре...