20 травня 2011 13:19
2

Чернат может помочь "Фенербахче" стать чемпионом

Сегодня состоятся первые матчи заключительного, 34-го, тура чемпионата Турции. На вершине по-прежнему двоевластие - у "Фенербахче" и "Трабзонспора" по 79 очков.

"Фенер" едет на выезд к аутсайдеру "Сивасспору", а "Трабзон" в гостях сыграет с "Карабюкспор", в котором выступает экс-динамовец Флорин Чернат. Таким образом, румын, лидер своей команды, имеет возможность помочь стамбульскому гранду завоевать золотые медали. Впрочем, если "Фенер" победит сам, то такая помощь и не понадобится - у "канареек" преимущество над черноморцами по личным встречам.

Любопытная деталь: в отличие от чемпионата Украины в Турции не все матчи последнего тура проходят в одно время, а только решающие. Например, последний тур растянется на 3 дня - начнут сегодня, закончат в воскресенье. В частности, в воскресенье сыграют и претенденты на чемпионство.

Старый знакомый "Динамо" - "Бешикташ", несмотря на в целом провальный сезон, зацепился таки за еврокубки - сыграет в 4-м раунде квалификации Лиги Европы, а в чемпионате идет пятым.

"Буджаспор" Йерко Леко между тем вылетел в первую лигу, а "Карабюка" заняла высокое 8-е место, которое, правда, у нее может отобрать "Галатасарай".

Ирония излишшня. Флорина поломали травмы.
Чернат-великий игрок.Й.Сабо.