17 травня 2011 19:23
6

"Ильичевец" – "Динамо": судейские назначения

Комитет арбитров ФФУ назначил бригаду арбитров на матч заключительного тура Эпицентр-Чемпионата Украины по футболу сезона 2010/2011, в котором «Динамо» сыграет на выезде с мариупольским «Ильичевцем».

Судья в поле – арбитр ФИФА Александр Дердо из Ильичевска. Александр родился 3 февраля 1979 года, сын бывшего главы судейского комитета ФФУ Виктора Дердо. Заняться судейством решил в 1997 году, на профессиональном уровне дебютировал уже через четыре года, а к обслуживанию матчей высшего уровня привлекается с 2007 года.

В нынешнем чемпионате Дердо отработал на 12-ти матчах элитного дивизиона. Также в активе Александра и два поединка с участием «Динамо», в которых были зафиксированы минимальные победы «бело-синих» – в 5-м туре в домашнем поединке с донецким «Металлургом» (1:0) и в 14-м туре на выезде с «Волынью» (2:1).

Помогать Дердо на линиях будут ассистент арбитра ФИФА Олег Плужник (Харьков) и ассистент арбитра второй категории Юрий Манило, представляющий Хмельницкий. Функции резервного рефери на матче будут возложены на арбитра национальной категории Игоря Покидько из Полтавы.

Работа бригады арбитров будет оценена делегатом ФФУ Валерием Авдышем (Симферополь).

ненравится мне дердо младший, он судит так чтобы нашим отрывали ноги, ведь знает что мы не с колхозных полей...
Ну что ж ребятки, потопить фарм-клуб кротов- это как подсластить пилюлю о несколько смазаном сезоне :)
Да все правильно , Ильичевск в Одесской области , что то я запарился , везде мерещится донецкая подлянка .
Почему абсурд! Ведь Ильичевец из Мариуполя.)
Что за абсурд , матч будет обслуживать местный судья ?
Сховати
учи матчасть, команда названа в честь завода Ильича, что находится в Мариуполе. Ильичевск здесь ни каким боком не вылазит